В Северной больнице завершают благоустройство пандуса хирургического корпуса

10 апреля 2019, 12:50
Вместе с ним в медучреждении планируют благоустроить территории между лечебными корпусами и асфальтировать подъезды машин скорой помощи.
В Северной больнице завершают благоустройство пандуса хирургического корпуса

Напомним, обновленное хирургическое отделение начало свою работу с конца 2018 года. Тогда масштабный ремонт был произведен в экстренном приемном покое, операционном блоке, отделении реанимации, гинекологическом и хирургическом отделениях. Пандус хирургического корпуса для въезда машин скорой помощи тогда был сделан с временным покрытием.

Сейчас медучреждение приступило к завершающему этапу ремонтных работ, которые были проведены в конце декабря 2018 года.

– В зимний период не все виды благоустройства можно было осуществить, – отметил главный врач учреждения Андрей Андронов. – Сейчас в первую очередь планируется завершить обустройство пандуса. После схода снега и установления положительной температуры воздуха мы заменим временное покрытие на постоянное, асфальтовое, и благоустроим прилегающую к корпусу территорию.

Как отмечал ранее первый заместитель председателя правительства Дмитрий Курдюмов, Северную больницу по праву можно назвать Центром абдоминальной хирургии и гинекологии. Здесь развернуто 500 коек, работают 10 операционных, имеется мощнейшее отделение реанимации, современное оборудование. Есть планы по дальнейшему развитию и оснащению учреждения.

Комментарии (1)
Гость_дурак | 10 апреля 2019, 14:04 #
на пандусе можна руки погреть . на крым на недельку хватит на одного
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ