В минздраве прокомментировали ситуацию с детской больницей в Вятских Полянах

15 апреля 2019, 17:09
В городе планируется отремонтировать здание поликлиники, из-за чего местные жители столкнулись с неудобствами.
В минздраве прокомментировали ситуацию с детской больницей в Вятских Полянах
Фото: vk.com/baby_vp

Жители Вятских Полян рассказывают, что детскую поликлинику ждет капитальный ремонт, в связи с чем все врачи, кроме педиатров, будут временно переведены в ЦРБ. Мамочки с маленькими детьми возмущаются: мол, малышам будет тяжело каждый раз ходить от одной больницы к другой. К примеру, если терапевт назначил анализы или осмотр у врача узкой специальности, в детской поликлинике этого уже не сделать.

Ситуацию прокомментировали в министерстве здравоохранения Кировской области. Оказалось, Вятскополянская детская поликлиника вошла в федеральную программу «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций». В рамках данной программы помещения детской поликлиники, расположенной по улице Шорина, 19, будут приведены к современным стандартам оказания медицинской помощи.

«В дальнейшем здесь будет осуществляться прием врачами-педиатрами с разделением потоков пациентов на блоки «Здорового ребенка» и «Прием больных детей». Для приема врачей узких специальностей, а также работы диагностической службы детской поликлиники, которая пополнится новым оборудованием, будут выделены дополнительные помещения в центральной районной больнице», — рассказали в минздраве.

Представители минздрава также пояснили, что ЦРБ находится в шаговой доступности от поликлиники на Шорина, 19. Помимо ремонта, запланированного федеральной программой, в 2020 году предполагается провести капитальный ремонт инженерных систем дома, который изначально планировался на 2033 год.

«Благодаря ремонту больницы во всем доме раньше на 13 лет заменят инженерные системы, — отметили в минздраве. — Жалоб от населения по вопросу разделения приемов врачей педиатров и узких специалистов не зарегистрировано».

В Кирове готовят к открытию детскую поликлинику
В минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздники
В Кирово-Чепецке врачи спасли мужчину с ножом в сердце
Комментарии (3)
Гость_Гость | 15 апреля 2019, 18:11 #
Странные люди. Ремонтируют - плохо, не ремонтируют еще хуже. Вы уж как-нибудь определитесь.
Гость_11 | 15 апреля 2019, 18:14 #
**** комментировать, ****** там. Журналистки портала, прекратите думать о сгоревших резиновых ****, бросайте всё и едьте в Вятские Поляны, там и ****** вас и репортаж с места события напишите!
Гость_дурак | 15 апреля 2019, 19:00 #
тяжило ходить ? - пусь на такси ездять
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ