Медучреждения Верхнекамской ЦРБ преобразились после ремонта

17 апреля 2019, 10:05
Ремонтные работы прошли в поликлинике райцентра и стационарах Светлополянска и Рудничного.
Медучреждения Верхнекамской ЦРБ преобразились после ремонта

В поликлинике центральной районной больницы преобразования проходят в рамках реализации проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». Здесь организована регистратура «открытого типа», внедрены системы «электронный регистратор», «электронное регулирование очереди». Усовершенствована логистика посетителей, сокращено время ожидания в регистратуру. В учреждении обновлена медицинская мебель, продолжается ремонт в кабинетах приема врачей.

– Медицинские работники и пациенты уже успели по достоинству оценить новую регистратуру. Теперь у населения не возникает вопросов, кто последний в очереди и куда обратиться, – рассказал главный врач ЦРБ Сергей Мякишев.

Обновления произошли в дневном стационаре Светлополянской амбулатории и круглосуточном стационаре Рудничной участковой больницы. Коллектив последней пополнился новым врачом-терапевтом.

– Я родом из села Лойно Верхнекамского района. После окончания медицинского вуза вернулась на родину, – поделилась терапевт Кристина Печеницына. – Население приняло меня очень доброжелательно. Освоиться на новом месте помогают старшие коллеги.

В рамках реализации программы «Земский доктор» специалист получила 1 млн рублей «подъемных». Как сообщает министерство здравоохранения, в дальнейшем на работу в Верхнекамскую ЦРБ придут еще 14 молодых специалистов, обучающихся по целевым договорам в Кировском ГМУ, среди них – невролог, акушер-гинеколог, отоларинголог, анестезиолог-реаниматолог и офтальмолог.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ