Акция «День здоровья» набирает обороты в регионе

26 апреля 2019, 10:48
27 апреля в Кировской области вновь пройдет акция «День здоровья». Она состоится в поликлинике № 5 Кировского клинико-диагностического центра, а также в центральных районных больницах Кирса и Кикнура.
Акция «День здоровья» набирает обороты в регионе
Фото: Правительство Кировской области

В данных медучреждениях организуют работу узких специалистов и консультативные центры службы занятости и соцзащиты. Прийти могут все пациенты старше 21 года, чей возраст кратен трем и кто прикреплен к этим поликлиникам для
медобслуживания. Они смогут пройти первичный осмотр и анкетирование, сделать флюорографию и ЭКГ, сдать анализ крови.

Для пациентов, не попадающих под диспансеризацию в этом году, будет работать Центр здоровья, где проводится антропометрия, а также консультации, посвященные различным аспектам сохранения здоровья и профилактике неинфекционных заболеваний.

Как сообщили в региональном минздраве, в поликлинике № 5 ККДЦ на Московской, 6 прием будут вести участковые терапевты, кардиолог, невролог, хирург, эндокринолог, онколог. Это уже седьмая по счету акция «День здоровья» в структурных подразделениях клинико-диагностического центра, и население всегда активно откликается посетить поликлинику именно в выходной день.

В Верхнекамской ЦРБ в рамках диспансеризации будет организовано маммографическое обследование для женщин. Население сможет получить консультации эндокринолога и кардиолога.

Третий «День здоровья» пройдет в Кикнуре. Диспансеризацию в рамках акции здесь уже прошли более 50 человек, а специалистами проведено более 170 приемов. 27 апреля для жителей района также будут вести прием хирург и уролог эндоскопист.

В Кирове готовят к открытию детскую поликлинику
В минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздники
В Кирово-Чепецке врачи спасли мужчину с ножом в сердце
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ