В регионе продолжается акция «День здоровья»

15 мая 2019, 16:18 | Репортеръ
Сразу два медицинских учреждения откроют свои двери в субботу, 18 мая, в рамках акции «День здоровья» («Диспансеризация выходного дня») – это поликлиника № 8 Кировского клинико-диагностического центра (ул. Ивана Попова, 10б) и поликлиника Шабалинской центральной районной больницы.
В регионе продолжается акция «День здоровья»

На «День здоровья» приглашаются пациенты старше 21 года, чей возраст кратен трем, прикрепленные к указанным поликлиникам для медицинского обслуживания. Они смогут пройти первичный осмотр и анкетирование, сделать флюорографию и ЭКГ, а также необходимые лабораторные исследования. Пациенты, не попадающие под диспансеризацию в этом году, смогут получить консультации специалистов мобильного Центра здоровья по различным аспектам сохранения здоровья.

В поликлинике № 8 ККДЦ консультативные приемы проведут кардиолог, невролог, хирург, эндокринолог, онколог. В Шабалинской ЦРБ будет организована диспансеризация как взрослого, так и детского населения.

Как рассказала главный врач ЦРБ Ирина Воронина, к проведению детской диспансеризации привлечены специалисты из кировского детского диагностического центра и детской областной больницы: педиатр, невролог, оториноларинголог, гинеколог, планируется приезд хирурга-уролога.

Министерством здравоохранения Кировской области в рамках региональных программ «Борьба с онкологическими заболеваниями» и «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи в Кировской области» в Шабалинском районе будет организована работа передвижного маммографа. Помимо диспансерного медицинского осмотра жители районного центра смогут посетить хирурга, психиатра-нарколога, смотровой кабинет.

Специалисты службы занятости и социальные работники проконсультируют всех желающих по вопросам трудоустройства и мерам соцподдержки.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ