Минздрав проанонсировал обновление еще двух детских медучреждений в регионе

3 июня 2019, 16:07 | Репортеръ
На очереди – поликлиники детской областной больницы, а также центральной районной больницы Вятские Поляны. Об этом первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов объявил на открытии обновленной поликлиники на Некрасова, 14.

В День защиты детей в Кирове для юных пациентов открылся преобразившийся после ремонта филиал поликлиники № 2 детского диагностического центра. В медучреждении обновили входную группу, установили раздвижные двери, создали регистратуру открытого типа и электронную очередь, обустроили зоны комфортного ожидания приема. На стенах появилась художественная роспись, которая дает позитивный настрой.

В филиале ведут прием узкие специалисты. Для их работы в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в поликлинику было поставлено самое современное и качественное оборудование для офтальмологов, отоларингологов, хирургов и других специалистов, закуплен УЗИ-аппарат, электрокардиограф, а также медицинская мебель. В планах – дальнейшая закупка оборудования.

– Кроме того, мы взяли в проект еще одно направление. Чтобы придя сюда на профилактический осмотр с месячным ребенком, можно было завершить его здесь же, мы создали кабинет педиатра. Малыша осмотрят все специалисты, и мама со всеми заключениями сразу может прийти к педиатру, который даст необходимые рекомендации, – подчеркнула главврач Детского консультативно-диагностического центра Мария Савинова.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев отметил, что обновленные медучреждения региона имеют свой узнаваемый стиль. Ремонты проводятся качественными материалами и в кратчайшие сроки.

– Это очень хороший пример того, что делается в медицине. Внедряя такие современные технологии, делая такие качественные ремонты, открывая все больше и больше учреждений здравоохранения, мы вправе рассчитывать на то, что сюда придут работать молодые квалифицированные кадры, – подчеркнул глава региона.

Первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, в свою очередь, отметил важность объединения усилий городских и региональных властей. Такой комплексный подход позволяет не только произвести внутренние преобразования учреждений здравоохранения, но и обустроить прилегающую к ним территорию.

– Президент дал поручение Федеральному собранию, чтобы все поликлиники страны к 2020 году стали бережливыми. Безусловно, у нас есть четкие планы. Следующая поликлиника, которая активно ремонтируется, – это детская областная поликлиника в Кирове. Также идет ремонт детской поликлиники в городе Вятские Поляны. Мы ведем планомерную работу в соответствии с поручением президента, – подчеркнул первый зампред.

В Кирове готовят к открытию детскую поликлинику
В минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздники
В Кирово-Чепецке врачи спасли мужчину с ножом в сердце
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ