Диспансеризация выходного дня состоится в Кирове и Малмыже в эту субботу

7 июня 2019, 10:51
8 июня акция министерства здравоохранения Кировской области «День здоровья» пройдёт в регионе в 11-й раз. Диспансеризацию выходного дня можно будет пройти в поликлинике № 1 городской больницы № 7 на ул. Грибоедова, 45 и в Малмыжской ЦРБ.
Диспансеризация выходного дня состоится в Кирове и Малмыже в эту субботу

В рамках акции пациенты смогут пройти первый этап диспансеризации, в который входит профилактический медицинский осмотр и скрининг, направленный на раннее выявление онкологических заболеваний. Также можно будет получить профилактическую консультацию и осмотр врача-терапевта. Объем диагностических исследований первого этапа зависит от возраста пациента.

В этот день в поликлинике будет организован консультативный прием узких специалистов: отоларинголога, гастроэнтеролога, невролога, окулиста, хирурга.

В Малмыжской ЦРБ, кроме акции «День здоровья», пройдет ещё одна акция министерства здравоохранения региона «Река жизни». Мероприятия в рамках этой акции направлены на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний. Вести прием в рамках акции будут специалисты кардиологического профиля из учреждений здравоохранения города Кирова. Также в ЦРБ будет организован прием кардиологов, эндокринологов, неврологов, врачей УЗИ-диагностики, сосудистого хирурга, медицинского психолога.

Напомним, что с 1 июня в Кировской области вступили в силу новые правила прохождения диспансеризации: теперь ее проходят граждане с 18 до 39 лет один раз в три года. Лица от 40 лет и старше подлежат ежегодному диспансерному наблюдению.

Пациенты, не подходящие под диспансеризацию в текущем году в рамках «Дня здоровья», могут пройти профилактический медицинский осмотр и получить консультации в Центрах здоровья. Также в поликлинике № 1 городской больницы № 7 и Малмыжской ЦРБ будут работать консультативные центры социальной службы и службы занятости населения.

– Мы все понимаем важность здорового образа жизни и профилактики заболеваний, – отмечал ранее первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. – Акция «День здоровья» показала свою социальную значимость и обязательно будет продолжена в дальнейшем, в том числе, и в районах области.

В Кирове готовят к открытию детскую поликлинику
В минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздники
В Кирово-Чепецке врачи спасли мужчину с ножом в сердце
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ