В облправительстве подписали распоряжение о слиянии двух больниц

7 июня 2019, 14:32
На базе Северной клинической больницы скорой медицинской помощи решили создать крупное специализированное учреждение здравоохранения.
В облправительстве подписали распоряжение о слиянии двух больниц

Сегодня и.о. председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов подписал распоряжение об объединении КОГБУЗ «Кировская городская клиническая больница №6 «Лепсе» и КОГБУЗ «Северная клиническая больница скорой медицинской помощи». Новое учреждение будет называться КОГКБУЗ «Больница скорой медицинской помощи».

В областном минздраве прокомментировали новость следующим образом:

«В настоящее время министерством здравоохранения Кировской области принято решение о создании в г. Кирове на базе Северной клинической больницы скорой медицинской помощи крупного специализированного учреждения здравоохранения, сравнимого по мощности и уровню организации медицинской помощи с Кировской областной клинической больницей.

Обновленное учреждение будет оказывать специализированную и высокотехнологичную медицинскую помощь преимущественно в экстренной форме жителям города Кирова и Кировской области круглосуточно 7 дней в неделю.

Учреждение будет дополнительно оснащено новым современным медицинским оборудованием. 
Кадровые перестановки проводятся с целью усиления руководящего состава учреждений.

Процесс преобразования призван повысить доступность, улучшить материально техническую базу, условия оказания медицинской помощи как в амбулаторных условиях, так и в условиях стационара, в то же время потребует дополнительного обучения и привлечения медицинских работников».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ