Кировчанам стали доступны современные методы лечения варикоза по полису ОМС

19 июня 2019, 15:05
В Коминтерне в городской больнице № 5 открылся Центр флебологии. Прием пациентов здесь ведется из всех медицинских учреждений Кирова и области.
Кировчанам стали доступны современные методы лечения варикоза по полису ОМС

Как рассказали в министерстве здравоохранения региона, в специализированном отделении доступны современные методы лечения варикоза, в том числе и малоинвазивные, в рамках оказания бесплатной медицинской помощи по полису ОМС. Лечение проводится как в амбулаторных условиях, так и в стационаре. За первые три недели работы Центра его пациентами стали уже более 150 человек.

– В центре проводится флебэктомия, инъекционная склеротерапия, а также эндовазальная лазерная облитерация – это современная технология лечения варикозного расширения вен, которая осуществляется под местным обезболиванием без разрезания тканей с помощью лазера под ультразвуковым контролем. Она не требует госпитализации, а восстановление проходит в максимально короткие сроки, – отметил главный врач городской больницы № 5 Согомон Аракелян.

За один прием пациенты получают целый комплекс медицинских услуг: консультацию сосудистого хирурга, ультразвуковое исследование вен, а также рекомендации по дальнейшей тактике лечения. Также в ходе приема проводятся лечебные процедуры, не требующие специальной подготовки. Здесь же пациенту выдаются все необходимые направления на обследования и определяется дата проведения операции.

Кроме того, на базе Центра флебологии проводится удаление доброкачественных образований кожи и подкожной клетчатки с применением лазерного оборудования. Активное развитие городской больницы № 5 отмечают и в правительстве области. Весной на базе медучреждения было открыто отделение паллиативной помощи. Первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов отметил расширение возможностей дневного стационара больницы. Теперь он функционирует семь дней в неделю, что позволяет проводить активное лечение непрерывно и делает его более эффективным.

В Кирове готовят к открытию детскую поликлинику
В минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздники
В Кирово-Чепецке врачи спасли мужчину с ножом в сердце
Комментарии (1)
Гость_не юрист | 19 июня 2019, 18:32 #
Там в мужском туалете, на втором этаже, вытяжка работает не в ту сторону, т.е. гонит воздух с улицы. Курить очень неудобно)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ