В регионе продолжается акция «День здоровья»

30 сентября 2019, 15:59
В сентябре акция министерства здравоохранения региона была организована в поликлиниках Кировского клинико-диагностического центра и центральных районных больницах Арбажа, Суны, Омутнинска, Подосиновца и Лебяжья.
В регионе продолжается акция «День здоровья»

Там была проведена диспансеризация выходного дня, консультации узких специалистов и Центров здоровья. Также в поликлиниках работали представители службы занятости и соцработники, которые рассказали о мерах поддержки и предложениях на рынке труда.

В центральных районных больницах вели прием гинекологи, отоларингологи, стоматологи и терапевты. В поликлиниках Кировского клинико-диагностического центра жители Кирова смогли посетить онколога, офтальмолога, невропатолога, хирурга, эндокринолога и кардиолога. Специалистами проведено порядка 300 врачебных консультаций.

В Арбажской ЦРБ вместе с диспансеризацией выходного дня взрослого населения были организованы профилактические осмотры детей, а также вакцинация против гриппа, которую прошли 68 человек. В Суне и Подосиновце работали передвижные флюорограф и маммограф.

Всего в сентябре в медучреждениях-участниках акции «День здоровья» диспансеризацию и профилактические осмотры прошли более 300 жителей региона. Специалистами проведено 762 врачебных приема. По вопросам о мерах социальной поддержки к представителям соцслужбы обратилось 60 жителей области.

– Акция «День здоровья» проходит в городских и районных поликлиниках с марта текущего года, и мы видим возрастающий интерес пациентов к вопросам сохранения своего здоровья, в том числе среди молодого населения, – подчеркнул первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ