Центр здоровья для детей появился на ул. Красноармейской, 43

12 ноября 2019, 14:59
Ранее учреждение здравоохранения располагалось на Красноармейской, 53.
Центр здоровья для детей появился на ул. Красноармейской, 43

Главная задача учреждения – комплексное медицинское обследование детского населения. Здесь можно провести оценку функционирования органов, адекватность физических нагрузок согласно возрасту, стрессовую устойчивость организма, а также определить риски развития хронических неинфекционных заболеваний.

Как рассказали в министерстве здравоохранения региона, по результатам обследования родители получают рекомендации по образу жизни и принципам питания ребенка и, при необходимости, направления на дальнейшие обследования для уточнения диагноза, назначения лечения, а также участия в «Школах здоровья».

Кроме того, в Центре здоровья можно сделать кардиограмму детям, занимающимся в спортивных секциях. Это позволяет определить функциональное состояние сердечно-сосудистой системы ребенка и показать, может ли он хорошо переносить физические нагрузки.

В минздраве пояснили, что прием ведется как по направлению участкового врача-педиатра, так и по самостоятельной записи через электронную регистратуру. Также Центром здоровья проводятся выездные обследования для детей в детских садах, школах, техникумах. Отельное внимание уделяется вопросам профилактики табакокурения среди подростков.

За 9 месяцев 2019 года здесь проведен осмотр с применением инструментальной диагностики более 2500 детей и подростков в возрасте до 18 лет. Сейчас в распоряжении Центра диагностический кабинет, кабинеты педиатра и стоматологического гигиениста. После переезда расширились площади Центра восстановительного лечения, который соседствовал с Центром здоровья на Красноармейской, 53, благодаря чему были внедрены новые методы реабилитации.

Как подчеркнул первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, развитие детского здравоохранения и инфраструктуры детских медицинских учреждений находится в числе приоритетных направлений работы регионального правительства.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ