Инфекционное отделение в Зуевке отремонтировали

12 февраля 2020, 18:08
Средства на капитальный ремонт крыши и инженерных систем выделили из областного бюджета.
Фото: Правительство Кировской области

В здании заменили электропроводку и канализацию, полы. Провели капитальную реконструкцию крыши, которую перекрыли профнастилом. Также были выполнены косметические работы: покрашены стены, сделаны подвесные потолки. Общая площадь помещений, в которых проведен ремонт, составил порядка 400 квадратных метров.

Как рассказала главный врач Зуевской ЦРБ Ольга Овечкина, в планах на 2020 год – полное обновление мебели в палатах и манипуляционных кабинетах. В отделение закупят медицинские кровати и кушетки, тумбочки, шкафы, штативы.

В министерстве здравоохранения региона сообщили, что для ремонта инфекционного отделения, где профильную медицинскую помощь жителям Зуевского и Фаленского районов, были привлечены средства из областного бюджета. Также глава ведомства Андрей Черняев, подчеркнул, что оснащение районных учреждений медицинским оборудованием, создание в них комфортных условий для пациентов и работы специалистов продолжатся.

–Если говорить об оснащении, то практически 400 единиц оборудования у нас должно быть заменено в рамках этой программы, а приобретено – около 790 единиц, в первую очередь для фельдшерско-акушерских пунктов, отделений врачей общей практики, ЦРБ, – сообщил Андрей Черняев.

Большое внимание уделяется и решению кадрового вопроса. Как отметил первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, только в 2019 году в штат центральных районных больниц в рамках региональной и федеральных программ привлечено 85 специалистов, в том числе 32 врача по программе «Вятский медик» и 35 врачей по программе «Земский доктор».

Комментарии (3)
Гость_бред | 12 февраля 2020, 20:13 #
карроче - к приёму коронавируса готовы
Гость_Дед мопед | 12 февраля 2020, 20:52 #
Горшки новыя когда купять? Ато за двери не выпускають!
Гость_Обыватель | 12 февраля 2020, 22:15 #
Пердед, кал ладошками в акно выбрасываете?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ