Кировский БХЗ защитил сотрудников от заразы

31 марта 2020, 14:00 | Репортеръ
Кировское ООО «КИБИХ» приняло дополнительные меры безопасности для защиты своих сотрудников от потенциальной угрозы заражения коронавирусом.

Кировский БХЗ принял дополнительные беспрецедентные меры безопасности для работников завода. Каждый рейс автобуса №23, на котором до города добираются сотрудники предприятия, дополнительно обрабатывается дезинфицирующим средством, выпущенным предприятием и использующимся пока для собственных нужд. Отметим, что рейсовые автобусы по указу Роспотребнадзора проходят обработку (кондуктор протирала поручни неким средством «Ника»). После салон автобуса был полностью продезинфицирован мощным средством Кировского БХЗ.

Интересно, что перед началом смены у всех сотрудников предприятия еще на проходной проводят бесконтактное измерение температуры.

Напомним, дезинфектант предприятие намерено выпустить в массовое производство после получения всех необходимых разрешительных документов. Однако БХЗ уже технически готово производить средство в необходимых объемах. Дезинфектор создан для обеззараживания воздуха и поверхностей в помещениях аэрозольным методом, орошения и протирания при инфекциях бактериального (включая туберкулез, чуму, сибирскую язву, холеру и т. д.), вирусного и грибкового происхождения в лечебных учреждениях, очагах инфекции, военных и коммунальных объектах, в том числе и детские дошкольные учреждения.

78 кировчан заболели коронавирусом за неделю
61 житель области попал в больницу с коронавирусом
79 кировчан заболели коронавирусом за неделю
Комментарии (2)
Гость_гост | 3 апреля 2020, 19:58 #
БХЗ не "готово", а готов. Вы же по русски пишете? А в целом новость симпатичная.
Гость_Алексей | 7 апреля 2020, 09:11 #
Как прижало, так сразу поняли, что нужны заводы, а не торговые центры!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ