В супермаркетах ввели дополнительные меры безопасности по коронавирусу

7 апреля 2020, 16:46 | Репортеръ
В кировских супермаркетах «Система Глобус» принимаются дополнительные меры безопасности в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, сообщили в компании.

Помимо обязательных мер безопасности, таких как работа персонала в масках, перчатках и обязательное прохождение медицинского осмотра перед сменой, руководство торговой сети вводит дополнительные меры и усиливает контроль за их выполнением.

В прикассовой зоне всех супермаркетов появилась социальная разметка. Это еще один важный элемент в профилактике коронавируса. Разметка помогает покупателям соблюдать необходимую дистанцию в полтора метра. Дополнительно о необходимости соблюдать социальную дистанцию напоминает внутреннее оповещение в супермаркетах.

Кроме того, во всех супермаркетах торговой сети, ежедневно, согласно утвержденному графику (каждые три часа) проводится обработка кассовой зоны дезинфицирующим средством, очищаются наиболее контактные части торгового оборудования, тележки и корзинки, покупательские столы, дверные ручки с обеих сторон, ячейки для хранения, кнопки терминалов и банкоматов, рабочие места кассиров.

Проводится уборка в подсобных помещениях. Все магазины обеспечены запасом средств для дезинфекции, а также одноразовыми масками и перчатками для кассиров и продавцов торгового зала.

Отметим, что время работы супермаркетов в Кирове не изменилось: ежедневно с 07.00 до 23.00, а супермаркеты «Система Глобус» на ул. Московской, 149 и Ленина, 102в работают круглосуточно.

Осталась прежней акционная политика компании. Во всех супермаркетах продолжают действовать специальные акции, такие как «Цена недели», «Цена от производителя», «Цена по бонусной карте», в рамках которых покупатели могут приобрести качественные товары по доступным ценам.

Покупатели могут так же оформить доставку продуктов и сопутствующих товаров на дом. Заказы доставляются в любой день недели, без выходных и праздников. Для этого достаточно позвонить по телефону (8332) 211-000 или зайти на сайт zakaz.s-globus.ru. Оплатить заказ можно при получении наличными или картой. Доставка продуктов на дом – это удобно, быстро и экономно.

Берегите себя и будьте здоровы!

Справка
*Подробную информацию по условиям доставки уточняйте у сотрудников по тел. (8332) 211-000. Продажу и доставку товаров осуществляет: ООО «Роксэт-С», ОГРН 1024301315500, 610000 г. Киров, улица Московская, дом 2А кабинет 1.
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
58 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (8)К последнему
Гость_не юрист | 7 апреля 2020, 17:36 #
самое главное что сделал глобус для борьбы с вирусом - это повысил цены на лимоны и имбирь до 500 и 2000 рублей соответственно.
Гость_Макс | 7 апреля 2020, 17:49 #
Если им поставщики по таким ценам поставляют, им чтоли в убыток торговать... все сети повысили
Гость_Друг | 7 апреля 2020, 20:11 #
Читайте новости. Поставщики уже открыто заявляют о росте цен!!! У всех и растут и дело тут не в торговых сетях, а в том, что поставщики открыто поднимают цены. Вот и все!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ