Иммунитетом к коронавирусу могут обладать 3 процента россиян

10 апреля 2020, 20:01
Руководитель Роспотребнадзора РФ Анна Попова сообщила о тестовой проверке иммунитета к коронавирусу.

Глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова считает, что только 3 процента россиян имеют иммунитет к коронавиурсу COVID-19, а значит, массовым это явление назвать нельзя. Такие данные были выявлены в ходе тестовой проверки иммунитета людей к коронавирусу. При этом тест-система используется как исследовательская.

Первыми испытуемыми стали проводницы поезда «Сапсан», как наиболее контактирующая группа с потенциальными носителями вируса. Выяснилось, что среди них только три процента обладают иммунитетом. Как объяснила Попова в ходе круглого стола «Мир в условиях пандемии COVID-19: глобальные стратегии», пока нет сведений о том, «бессимптомное или транзитное носительство формирует иммунитет».

Отметим, что за время пандемии в Кирове официально заявляют (на 10 апреля) о 29 подтвержденных случаях заражения коронавиурсом, 9 пациентов выписаны из инфекционной больницы.

78 кировчан заболели коронавирусом за неделю
61 житель области попал в больницу с коронавирусом
79 кировчан заболели коронавирусом за неделю
Комментарии (25)К последнему
Гость_бред | 10 апреля 2020, 20:18 #
имунитет это как лечебные святые мощи которые возят по церквям ? нельзя ле для моих родных на алиекспресс заказать пару килограм имунированого ?
Гость_бред | 10 апреля 2020, 20:19 #
не . лучче три . и без костей пажалуста
Гость_Злой | 10 апреля 2020, 22:07 #
читай труды Мечникова, идиота кусок!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ