Массовое заражение сотрудников COVID-19 зафиксировано в компании «Красное&Белое»

19 мая 2020, 17:28
635 сотрудников распредцентра в Екатеринбурге временно отстранены от работы до получения результатов тестов на инфекцию, сообщает РБК. Это стало поводом для продления карантина в регионе. В Киров, где расположены более 80 магазинов компании, по данным участников рынка, продукция может поступать из Свердловской области.
Фото: Companymir.ru

Вспышку заболеваемости коронавирусом среди сотрудников «Красное&Белое» зафиксировали в Екатеринбурге, где находится склад компании. По данным РБК, сеть торговли алкоголем «Красное & Белое» закрыла склад, а 635 сотрудников пока отстранены от работы до результатов тестов на коронавирус. На данный момент заболевание уже подтверждено у свыше сотни работников компании.

Вспышка заболевания, в свою очередь, сказалась на продлении карантинных мер в Свердловской области, где, в частности, перенесена дата открытия торговых центров. Руководство области сообщило, что в сети работает почти 900 сотрудников, у многих есть признаки ОРВИ и все они сдадут анализы на COVID-19. Склад, где произошло массовое заболевание коронавирусом, закрыт.

Кировские участники рынка оперативно не смогли оценить последствия для Кировской области. Так, только в Кирове сеть по торговле алкоголем насчитывает 84 торговых точки. Причем поставки в наш регион могли идти, вероятно, из «коронавирусных» складов. Пока не ясно, будут ли перебои с поставками в кировскую сеть К&Б.

В Кировской области, по последним данным, зафиксировано 1 070 случаев заболевания COVID-19. 13 заболевших находятся в тяжелом состоянии, пятеро подключены к аппаратам ИВЛ. Выздоровело 647 человек.

78 кировчан заболели коронавирусом за неделю
61 житель области попал в больницу с коронавирусом
79 кировчан заболели коронавирусом за неделю
Комментарии (5)К последнему
Гость_Не может быть | 19 мая 2020, 17:33 #
Магазин спасавший Киров от ужасов заточения. Какая не справедливость.
Гость_Дед мопед | 19 мая 2020, 20:47 #
Оптека мля? )))))
Гость_дурак | 19 мая 2020, 21:44 ответил Гость_Дед мопед #
всё для красивого досуга
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ