Вакцину против коронавируса будут испытывать на военных

2 июня 2020, 10:54 | Репортеръ
Для проверки безопасности и эффективности вакцины в Министерстве обороны РФ отобрали 50 военнослужащих, в их числе числе пять женщин.
В Минобороны РФ отобрали 50 добровольцев для испытаний вакцины от коронавируса.
В Минобороны РФ отобрали 50 добровольцев для испытаний вакцины от коронавируса.

Как отметили в Минобороны военные добровольно согласились принять участие в испытании вакцины против коронавируса. Всего для этой цели было отобрано 50 добровольцев (в их числе 5 женщин). Отметим, что первая группа отравится на эксперимент в специальное учреждение при 48-м Центральном научно-исследовательском институте Минобороны России уже завтра, 3 июня, уточнили в ведомстве.

В Министерстве также заявили, что перед испытаниями все добровольцы были обследованы и протестированы. На протяжении месяца у них не было выявлено никаких заболеваний. Также в ведомстве добавили, что вакцину разрабатывали с участием военных специалистов. Ранее ученые из НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи упешно испытали вакцину на себе. Никаких побочных эффектов в тот раз выявлено не было.

68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
58 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (2)
Алексей Семаков | 2 июня 2020, 11:39 #
ага, помню нас в 2009 вакцинировали, а вечером по новостям говорили, что вакцину тестируют на добровольцах.. хорошо хоть инвалидами не делали тогда эти твари
Гость_дурак | 2 июня 2020, 20:25 #
кого не жалко . эти сволочи видя мучения простолюдинов , воровсво небожителей , натуральное издевательсво над пенсионым сроком - сидят сложа руки и жрут мясо с коняком за народный щот . мне не нужны такие военные твари
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ