В правительстве подготовили видеоролик о кировской медицине

21 июня 2020, 14:15
В честь Дня медицинского работника в правительстве сделали видео, рассказывающее о достижениях нашей медицины в этом году.
В правительстве подготовили видеоролик о кировской медицине
Фото: минздрав

В видеоролике говорится, что медицина в Кировской области динамично развивается. В этом году для районных медицинских учреждений было закуплено 15 мобильных медицинских комплексов. Санавиацией было совершено 287 вылетов, эвакуировано 327 пациентов, в том числе 81 ребенок. Построено семь новых фельдшерско-акушерских пунктов.

Также заключены контракты на поставку 2 578 изделий медицинского назначения. На базе областной клинической больницы открылась централизованная клинико-диагностическая лаборатория. Более 35 800 теле-ЭКГ передано в Региональный сосудистый центр КОКБ в онлайн-режиме.

В проекте по лекарственному возмещению участвуют 24 муниципальных образования Кировской области. За пять месяцев года в нем приняли участие 28 500 пациентов, выписано более 126 000 рецептов.

Выполнены десятки тысяч операций, в том числе высокотехнологичных. Работа «Дружин здоровья» организована в 24 районах и 149 населенных пунктах Кировской области. Более 60 000 жителей региона получили помощь. 

Свыше 3 600 медиков Кировской области находятся на передовой борьбы с коронавирусом. Всего в кировском здравоохранении работает более 15 500 медицинских работников.

В Кирове готовят к открытию детскую поликлинику
В минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздники
В Кирово-Чепецке врачи спасли мужчину с ножом в сердце
Комментарии (27)К последнему
Гость_КОПАНЕВ | 21 июня 2020, 14:47 #
Замечательно
Гость_fhxb | 21 июня 2020, 18:07 #
Данная поправка в Конституцию, которая сделана лично для Путина, позорна и преступна, т.к. в ней только именно для него одного, а не последующих президентов, указывается, что не засчитываются прошлые сроки и действующий. Вот уж точно преступное изменение Конституции только для одного одного обнуленыша, потерявшего последние остатки совести и здравого смысла.
Гость_fhxb | 21 июня 2020, 18:10 ответил Гость_fhxb #
А что? Разве поправки не приняты? Или Президент сам не ведал, что подписал? Поправки считаются принятыми если: Их одобрили более половины Субъектов Федерации - одобрили все, Если за них проголосовала Дума -проголосовала, если за них проголосовал Совет Федерации -проголосовал, если их Президент подписал - так он их подписал!!!! Что теперь лапшу вешать, одобрит народ, не одобрит. Ну не одобрит? Президент их отменит? НЕТ!!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ