Коронавирус на АТП: водитель, кондуктор и сторож отправлены на карантин

29 июня 2020, 21:06
Трое сотрудников кировского АТП отправлены в самоизоляцию по коронавиурсу. Они находились в контакте с заболевшими или потенциальными носителями заболевания. Это водитель, кондуктор и сторож базы. Об этом сообщил директор предприятия Денис Пырлог, подчеркнув при этом, что у некоторых сотрудников результаты тестов на COVID-19 пока не известны.

«Три сотрудника заразилось в течении трех месяцев коронавирусом, они заразились не все разом, причем извне», - рассказал Ньюслер.ру директор кировского «Автотранспортного предприятия» Денис Пырлог. У двоих сотрудников заразились инфекцией жены, еще один находился в контакте с приехавшим из другого региона сыном. По слова Пырлога, последнего было решено отправить в самоизоляцию, так как сын ехал в поезде с коронавирусным больным: «Всех контактных выявили, отстранили, ждем подтверждения анализа».

Как подчеркнул Денис Юрьевич, на предприятии изданы приказы с самого начала коронавирусной инфекции, все начальники подразделений довели до своих сотрудников под роспись, что о случаях любого контакта, в том числе, с приезжими из других регионов, необходимо незамедлительно сообщать. «И, соответственно, мы принимаем меры, сообщаем в Роспортебнадзор и изолируем данных сотрудников», - отмечает собеседник.

По его словам, у водителя АТП заразившаяся супруга работает на заводе (вероятно, речь идет об «Авитеке»), еще один - это ночной сторож, который работает на другой территории (база на улице Щорса), а третий сотрудник — это кондуктор на городском маршруте. «Ничего страшного, в принципе, нет», - подытожил Денис Пырлог.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (6)К последнему
Гость_дурак | 29 июня 2020, 21:58 #
хватит отмазывать . дураку понятно - троём пили , троём и заболели . интересно вот - кондукторша обоим дала или сторож с водилой двоём развлекалисть ?
Гость_Дед мопед | 29 июня 2020, 22:56 #
Дык гутарють же мужуки - стакАны одноразовыя должно быть и фсе в перчятках!
Гость_деда велосипеда | 30 июня 2020, 00:32 #
Пырлог свечку держал- его тоже изолировать
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ