Не греми костями: эксперты назвали продукты с легко усваиваемым кальцием

14 августа 2020, 12:51
Специалисты Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ имени Пирогова рассказали, как укрепить скелет и затормозить процесс возрастного разрушения костной ткани.

По мнению Специалисты Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ имени Пирогова, плотность костей зависит от физической активности, которая обязательно должна присутствовать в любом возрасте, и питания. Важный строительный материал для костной ткани - это кальций. Получить его в нужном количестве можно из молочных продуктов. Но важно, чтобы это были ферментированные продукты, из которых этот микроэлемент легко усваивается. Например, сыр, в кусочке которого кальция больше, чем в коробке молока. Также кальцием богаты творог, кефир, кисломолочные продукты, натуральный йогурт.

Кальций содержится не только в молочной продукции. Разнообразить рацион и можно бобовыми, орехами, семечками, гречкой, овсянкой, ячневой кашей. Насытить организм достаточным количеством кальция можно, если чередовать орехи, семечки, каши с молочными продуктами.

При выборе молочной продукции, в первую очередь, советуют обращать внимание на качество и сроки изготовления. Немаловажным фактором так же является цена, ведь в условиях пандемии, покупатели стали активно экономить. Спрос изменился в сторону более активного поиска бюджетных продуктов и скидок. Помимо этого, все больше становится тех, кто при выборе продуктов руководствуется рекомендациями друзей, знакомых и родственников.

Получить качественный продукт и при этом не переплатить можно, если выбирать продукцию собственных торговых марок ритейлеров. Одной из таких является продукция торговой марки «Система Глобус». Цены на эти продукты значительно ниже, чем на товары-аналоги известных производителей. Это достигается за счет снижения коммерческой себестоимости продукции: отсутствия посредников, снижения транспортных издержек, а также минимизации затрат на упаковку, маркетинг и рекламу.

Например, молоко «Система Глобус», 2,5%, 0,9 л., ПЭТ, ГМЗ, БЗМЖ, стоит всего 39,99 рублей, творог «Система Глобус», 9%, 200 гр., Вожгалы, БЗМЖ, по цене - 40,99 рублей, сметана «Система Глобус», 15%, 250 гр, Вожгалы, БЗМЖ, стоит 31,99 рублей*.

Кроме того, на эту продукцию действует повышенный бонус при покупке по бонусной карте «Система Глобус», до 5% от суммы возвращается на бонусный счет. Потратить накопленные бонусные баллы можно по курсу 1 бонус = 1 рубль в любом предприятии - партнере «Программы». Подробнее на сайте bonus-globus.ru

Справка
*Цены действительны на момент выхода публикации.
Комментарии (3)
Кальций | 15 августа 2020, 08:09 #
Ешьте белый каменный карьерный мел. Удовольствие невероятное. Отламываете кусочек. Он класно хрумстит, по вкусу не описать, надо пробывать. Это чистый природный минерал и это чистый кальций. Проблема он усваивается плохо. Так вот господа журналисты здесь и найдите специалистов, которые владеют знаниями как повысить усваиваемость карьерного мела
Ольга Шалагинова | 15 августа 2020, 18:13 #
Ка повысить усваиваемость мела карьерного? Ем его уже много лет...
Ольга Шалагинова | 15 августа 2020, 18:14 #
Спасибо Вам за статью!!! А то ем мел и никто мне не сказал что это полезно!!!Все говорят один вред от этого...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ