Не нужен мне берег турецкий!

14 августа 2020, 17:23
«Не нужен мне берег турецкий, и Африка мне не нужна»: кто бы мог предположить, что слова известной песни, написанной в 1949 году, будут так актуальны в наше время. Сейчас, когда отпускники столкнулись с закрытием границ и недоступностью популярных заграничных курортов, о том же «береге турецком» и о Египте придется забыть. Как быть, если хочется отдохнуть и поправить здоровье, и без того подорванное бесконечными переживаниями из-за коронавируса?
Не нужен мне берег турецкий!

Ответ на поверхности: обратить внимание на российские санатории. Расположенные близко, имеющие инфраструктуру отдыха и досуга, а самое главное, здесь отдых пройдет с пользой.

Один из таких курортов, классическое лечебное учреждение санаторно-курортного типа - «Санаторий Нижне-Ивкино» Кировской области. Расположенный в курортной зоне в 50 км от Кирова, обладающий своими источниками минеральной воды и минеральной грязи, этот санаторий давно стал любимым местом отдыха многих россиян.

Кроме удачного расположения в живописном и целебном месте, санаторий обладает массой положительных сторон. Современные , благоустроенные корпуса соединены теплыми переходами. Даже в дождливую, холодную погоду, отдыхающим не надо выходить на улицу после процедур.

Выбор номеров, позволяет разместиться как одному, так и большой семьей или компанией. За свой сорокалетний стаж Санаторий накопил большой потенциал лечебных процедур от распространенных, до нетрадиционных и высококвалифицированный персонал. Отдельно стоит сказать и о рационе: для питания закупаются продукты местных производителей, не раз отмеченных призами различных выставок.

Санаторий не забыл и об отдыхе своих гостей. Здесь не будет проблемы, чем заняться после процедур: библиотека, мастер-классы, спортивные соревнования, танцевальные вечера, концерты, киносеансы, шоу-программы, ресторан на территории Санатория. В пункте проката можно взять инвентарь для активного отдыха: велосипеды, ролики, коньки, лыжи, ватрушки и т.д. Для любителей закаливания построена незамерзающая купель на минеральном источнике.

Спортивно-оздоровительный комплекс Санатория Нижне-Ивкино включает в себя: Танцевальный зал, Зал ЛФК, 2 тренажерных зала, зал для настольного тенниса и бассейн. Особенность данного комплекса заключается в том, что отдыхающим не надо выходить на улицу, что бы попасть в него. Как шутит генеральный директор ЗАО «Санаторий Нижне-Ивкино» Олег Халилов: «В бассейн можно дойти из своего номера прямо в купальнике». Посещение бассейна входит в стоимость путевок.

Да, у нас в регионе нет моря. Но при этом, как говорят в Санатории, здесь множество других плюсов, главный из которых – это то, что кроме отдыха, Вы поправляете своё здоровье. Эффективность отдыха в «Санатории Нижне-Ивкино» доказывает его популярность – места на лето и новый год бронируются за 3-4 месяца до заезда. Кроме прочего, на сегодняшний день, отдых в санатории – это относительно безопасно, ни каких перелетов, недалеко от дома и цена не зависит от курса валют.

Комментарии (1)
Гость_Komment | 14 августа 2020, 19:04 #
Я выбираю неврологическое отделение
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ