С начала пандемии в больницах выполнили более 14 тыс. исследований легких методом компьютерной томографии

19 августа 2020, 16:10
В областном минздраве рассказали об оснащении медицинских организаций современным оборудованием.
С начала пандемии в больницах выполнили более 14 тыс. исследований легких методом компьютерной томографии

С начала пандемии в кировских больницах было выполнено более 14 тыс. исследований легких методом компьютерной томографии. Каждый день в регионе проводится порядка 150 таких исследований у пациентов с подозрением на коронавирус.

В минздраве добавили, что один компьютерный томограф установлен в Инфекционной клинической больнице, где сейчас развернут главный инфекционный госпиталь. Также установлены компьютерные томографы в Больнице скорой медицинской помощи, городских больницах №2 и №9. Они помогают своевременно диагностировать пневмонию и определять тяжесть заболевания.

В этом году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Кировскую область поступили шесть новых компьютерных томографов. Они были установлены в Детском диагностическом центре, Больнице скорой медицинской помощи, Центре кардиологии и неврологии, Слободской ЦРБ, Центре онкологии и медицинской радиологии. Имеющиеся томографы перераспределили в городские больницы №2 и №9 и Нолинскую ЦРБ. В настоящее время в больницах региона имеется 25 компьютерных томографов.

В Кирове готовят к открытию детскую поликлинику
В минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздники
В Кирово-Чепецке врачи спасли мужчину с ножом в сердце
Комментарии (1)
Гость_Ж_С | 19 августа 2020, 16:52 #
сколько бабла срубили пусть раскажут.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ