Ешь, пей, веселись: названы продукты, повышающие настроение

21 августа 2020, 12:20 | Дмитрий Истомин
Нейропсихологи рассказали, что съесть, чтобы стать счастливым.
Ешь, пей, веселись: названы продукты, повышающие настроение

Шоколад и бананы считаются продуктами, поднимающими настроение, но улучшить ваш день могут не только они. Какой эффект оказывают разные продукты, рассказывают нейропсихологи.

За настроение человека отвечает мозг и эндокринная система. Чтобы улучшить день, надо стимулировать одну из этих двух частей организма. Сделать это можно разными способами, но наиболее естественный — это стимуляция через продукты питания.

Считается, что шоколад и бананы являются самыми эффективными способами поднять настроение, но есть и другие. Например, жирные сорта рыбы. Они способствуют улучшению общего тонуса и повышению концентрации внимания за счет содержащегося в них йода.

Также полезна морская капуста, поскольку в ней есть весь спектр витаминов, которые отвечают за работу надпочечников и выработку адреналина и норадреналина. Эти гормоны задают тонус и поддерживают работоспособность нашего организма. Кроме того, в список полезных продуктов обязательно нужно включить орехи. Самыми хорошими считаются грецкие и фисташковые. Для повышения настроения достаточно регулярно употреблять 50 граммов орехов в сутки. И помните: полтора литра воды в день помогут держать организм в тонусе и быстро выводить токсины! А это не только стройная фигура, но и общий тонус организма.

Орехи, шоколад, фрукты - все это представлено в супермаркетах «Система Глобус». Более 16 тыс. наименований по привлекательным ценам. В регулярной акции «Цена недели» участвуют более 30 видов товаров, являющихся лидерами продаж. Предложение обновляется каждые семь дней. Размер скидки в рамках предложения достигает 50% от регулярной цены.

Например, шоколад OZERA, в ассортименте, 55%, 90 гр., цена 39,99 рублей, шоколад «Аленка», 100 гр., «Красный Октябрь», в ассортименте, стоит всего 59,99 рублей. Грецкий орех неочищенный, Чили, по цене 399,99 рублей за килограмм, очищенный - 799,99 рублей/кг*.

Больше товаров и спец.предложений на сайте - https://zakaz.s-globus.ru/

Если есть продукты, улучшающие настроение, то есть и те, что его портят. Не стоит злоупотреблять кофеином и таурином. Одна чашка хорошего кофе с утра способна зарядить энергией, но в течение дня эксперты рекомендуют пить чистую воду, травяной чай, натуральные морсы. И не стоит чересчур увлекаться энергетическими напитками.

Справка
*Цена действительна на момент выхода публикации. Доставку продуктов при заказе на сайте zakaz.s-globus.ru осуществляет ООО «Роксэт-С», ОГРН 1024301315500 ИНН 4345024144, 610000 Кировская область, г. Киров, ул. Московская, д.2А, кабинет №1.
Комментарии (6)К последнему
Гость_Красавец | 21 августа 2020, 15:46 #
Для тонуса в любом возрасте необходимо выспаться и выпить рюмашку коньяку или вискаря, можно в кофе, но ни какая еда без голодания не будет тонусом, еда атрибут привычный иногда способствует ленности, но шоколад, конфеты, орехи и другая хрень не способствуют бодрости тела. Алкоголь и стимуляторы, могут улучшить иллюзию бодрости, но ненадолго. Человек животное ленивое а в нашей тайге ешо и агрессивное если дурачить всякой фигней
Гость_не юрист | 21 августа 2020, 16:27 #
с глобусовсих дерьмопродуктов по завышенным ценам скорее копыта отбросишь
Гость_дурак | 21 августа 2020, 18:31 #
и дрищется легко
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ