В Роспотребнадзоре посоветовали кировчанам дезинфицировать телефоны

17 ноября 2020, 15:42 | Репортеръ
В ведомстве дали советы по использованию гаджетов во время пандемии.
В Роспотребнадзоре посоветовали кировчанам дезинфицировать телефоны

Поскольку люди практически не выпускают из рук мобильные телефоны, гаджеты могут стать источниками бактерий и вирусов, в том числе, коронавирусной инфекции COVID-19. В региональном Роспотребнадзоре отмечают, что причиной тому может стать то, что мобильный телефон часто передаётся из рук в руки. Кроме того, владелец телефона далеко не всегда берёт его только что помытыми руками, не всегда чистит гаджет, боясь повредить, а иногда носит его в туалет — место очень «богатое» различными возбудителями. Также при разговоре человек подносит телефон близко к лицу.

Чтобы избежать инфекции, в ведомстве рекомендуют соблюдать гигиену рук: мыть их в течение 20 секунд после посещения общественных мест и туалета; насухо вытирать их одноразовым бумажным полотенцем. «Крайне целесообразно иметь при себе антисептические салфетки или жидкие средства (гели, спреи и др.). Так всегда можно поддерживать чистоту рук даже при отсутствии возможности их вымыть», — пояснили Роспотребнадзоре.

Кроме того, необходимо регулярно обрабатывать телефоны антисептиками: в местах, которые соприкасаются с лицом при разговоре, а также чехлы гаджетов. «Для борьбы с вирусами гриппа и ОРВИ (и коронавирусами) лучше всего использовать салфетки и гели на основе спирта. Телефон следует обрабатывать после каждого посещения публичных мест, общественного транспорта и т. д. И обязательно после окончания рабочего дня», — добавили в Управлении.

Фото: Роспотребнадзор по КО
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
Комментарии (5)К последнему
Гость_дурак | 17 ноября 2020, 15:58 #
маразм
Гость_не юрист | 17 ноября 2020, 16:36 #
вместо того чтобы рекомендовать выкинуть это говно, они его предлагают дезенфицировать, дебилы ля
Гость_Гость | 17 ноября 2020, 16:11 #
Мозги свои продезинфицируйте
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ