20 машин скорой помощи дополнительно поступят в Кировскую область

11 декабря 2020, 11:12
Принятие этого решения стало возможным благодаря обращению депутата Госдумы РФ от франкции «Единая Россия» Р.А. Азимова.
20 машин скорой помощи дополнительно поступят в Кировскую область

В июле текущего года депутат Госдумы Рахим Азимов в ходе рабочей встречи с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым обратился с просьбой о предоставлении Кировской области дополнительных машин скорой медицинской помощи в связи с большой площадью региона и значительными расстояниями между населенными пунктами. Денис Мантуров поддержал обращение депутата.

9 декабря председатель правительства РФ М.В. Мишустин подписал распоряжение, в соответствии с которым в регион дополнительно направят 20 машин скорой помощи. Ожидается, что 20 автомобилей скорой помощи поступят в Кировскую область уже в этом году.

— Ситуация в регионе с распространением коронавирусной инфекции остается непростой. Нагрузка на медицинские службы не спадает. И дополнительные машины скорой помощи сейчас будут востребованы как никогда. Благодарен правительству РФ, Министерству промышленности и торговли, что они поддержали наш запрос, — сказал Рахим Азимов.

Отметим, что дополнительные автомобили поступят всего в пять регионов РФ.

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов поддержал проведение в регионе военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
Рахим Азимов поздравил победителей грантового конкурса «Серебряное созвездие — 2024»
Претендентами на получение грантов конкурса «Серебряное созвездие» стали 100 проектов!
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ