Назван продукт, который поможет организму после ковида

16 февраля 2021, 16:32
Употребление перца поможет организму быстрее восстановиться после коронавирусной инфекции. Об этом рассказал фитотерапевт, кандидат биологических наук Михаил Лущик.
Назван продукт, который поможет организму после ковида

На упадок сил, слабость и усталость жалуются практически все, кто переболел COVID-19. Ускорить процесс восстановления здоровья можно добавляя в пищу перец, который способствует активизации кровообращения и выводу из организма поврежденных вирусом клеток.

По словам фитотерапевта, употреблять можно красный, черный, сладкий перец или перец чили. Можно добавлять перец в качестве приправы или «в сыром» виде. В перце содержится очень много витамина С, который стимулирует работу иммунной системы и укрепляет ее. В достаточном количестве содержатся витамины группы В, а также витамины А, К, РР, Е и бета-каротин. Кроме витаминов, в составе перца есть такие минеральные вещества, как селен, марганец, медь, цинк, железо, фосфор, калий, натрий и кальций.

Богатый химический состав перца чили его очень полезным для организма человека. Однако, употреблять его можно при условии, что острых заболеваний и болезней в хронической стадии нет. В этом овоще в большом количестве присутствуют эфирные масла.

Сладкий красный и желтый перец всегда в наличии в супермаркетах «Система Глобус». Цена, более, чем привлекательная - 299,99 рублей/кг. Кроме того, покупатели оценят богатый выбор приправ: Kamis, «7 блюд», «Приправыч», Kotaniy, «Остров специй». Черный перец горошком, молотый, паприка, смесь перцев, а еще - перец горький стручковый маринованный соленый «Засолыч», 239,99 рублей/кг.

Сколько раз в день добавлять перец в пищу, зависит от индивидуальных особенностей организма. Но злоупотреблять этим острым продуктом никому не стоит, всего должно быть в меру, предупреждает Михаил Лущик.

Кроме того, не стоит считать, что перец является панацеей от недуга, чтобы скорее восстановиться после COVID-19 не забывайте о витаминах, режиме дня и мерах безопасности.

Комментарии (3)
Гость_дурак | 16 февраля 2021, 20:48 #
я и до ковида многа баб перцем угощял . большынсву нравилось
Гость_8 | 16 февраля 2021, 22:40 #
ахахаха)) всего 300 руб/кг, как раз для наших нищенских зарплат
Гость_Ю | 17 февраля 2021, 07:41 #
Я перец всю жизнь жру в немеренном количестве - однако переболел. Правда в лёгкой форме
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ