В Кировскую область поступило 7 950 доз вакцины от COVID-19

24 февраля 2021, 16:11
Препарат будет распределен по прививочным пунктам региона.
В Кировскую область поступило 7 950 доз вакцины от COVID-19

Сегодня, 24 февраля, в Кировскую область поступила новая партия вакцины против новой коронавирусной инфекции. В кратчайшее время препарат будет распределен по прививочным пунктам региона.

— В рамках централизованной поставки в регион направлено 7950 доз препарата. Уже сегодня препарат будет доставлен в пункты вакцинации областного центра, завтра – в районные прививочные пункты, — сообщил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. — В первую очередь на вакцинацию будут приглашаться граждане из «листа ожидания».

В настоящее время общий объем поставленной в Кировскую область вакцины составляет порядка 40 500 доз. Как отметил министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев, в зависимости от поступления информации о сроках поставки новых партий препарата будут открываться дополнительные даты для записи на вакцинацию на едином портале государственных услуг и в сервисе «Электронная регистратура». Также будет проводиться запись по единому номеру «122».

68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
58 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ