В феврале 67 кировчан получили обморожение

26 февраля 2021, 19:17 | Репортеръ
В минздраве Кировской области рассказали, что троих пациентов пришлось госпитализировать.
В феврале 67 кировчан получили обморожение

Как сообщили в кировском минздраве, в феврале текущего года 67 человек обратились в Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии с обморожением. Троим из обратившихся потребовалась госпитализация. В ведомстве рассказали, что чаще всего к медикам обращаются с обморожением пальцев рук и ног, носа, щек и ушей.

Так, в экстренное отделение Центра с жалобами на отек, онемение и покраснение рук обратился 13-летний подросток из Кирова. Выяснилось, что парень длительное время провел на улице в мороз без перчаток. Подростку была назначена сосудистая терапия, улучшающая кровообращение и теплоизолирующие повязки.

В региональном минздраве рассказали, что с начала зимнего сезона 2020-2021 годов в экстренное приемное отделение Центра травматологии обратилось порядка 130 пациентов с жалобами на обморожения.

Напомним, МЧС региона объявило метеопредупреждение из-за аномальных холодов в Кировской области.

Комментарии (7)К последнему
Гость_дурак | 26 февраля 2021, 20:29 #
брехня . алкашей в кираме на порядок больше
Гость_крот | 26 февраля 2021, 22:22 #
А как радовались морозам в соц сетях домашние дурачки! Вот результаты. Пожары, куча обмороженных. Ещё забавляют псевдо воспоминания этих радующихся клоунов, как они в детстве в минус 40 гуляли целыми днями. 20-30 лет назад. Без современной непродуваемой одежды. Да и пуховой тогда не было, или она была недоступна. Сказочные долбоклюи. Ещё бы насочиняли, у кого сколько пальцев осталось...
Гость_не юрист | 27 февраля 2021, 17:58 #
Дятел, ты тоже ходишь в кроссовках на босые ноги?))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ