Десятки молодых врачей начали работать в медучреждениях области в 2020 году

9 апреля 2021, 17:06
После завершения обучения в Центр онкологии и медицинской радиологии трудоустроилось 7 врачей.
Десятки молодых врачей начали работать в медучреждениях области в 2020 году

Химиотерапевт, заведующий отделением Химиотерапии №2 Анастасия Чернятьева работает с октября 2020 года. По словам молодого специалиста, сегодня химиотерапия является важной частью лечения онкологических пациентов. В комплексе с хирургическими и радиотерапевтическими методами лечения, она позволяет вылечивать злокачественные новообразования. Ежегодно в Центре онкологии противоопухолевую лекарственную терапию получают более 7000 человек из Кирова и районов области.

– Пациенты к нам приходят уже с позитивным настроем на лечение, понимают, что химиотерапия – это их шанс на жизнь. Если человек сам хочет лечиться, то вместе мы добиваемся очень хороших результатов. Тем более, что сейчас очень много различных химиопрепаратов, в том числе и таргетных, которые действуют целенаправленно на опухоль. Да, есть и последствия после сильнодействующих препаратов, например, во многих случаях выпадают все волосы, но я всегда говорю своим пациентам, что это ерунда, волосы отрастут, самое главное – это победить рак, – делится Анастасия.

Молодому специалисту 26 лет. Несмотря на возраст, у Анастасии Чернятьевой много благодарных пациентов, желающих лечиться именно у нее.

– Анастасия Сергеевна замечательный человек, отзывчивая, понимающая. Несмотря на то, что она такая молоденькая, она очень к себе располагает. Первый раз пообщавшись с ней, понимаешь, что это врач от бога. А еще у нее невероятная память, когда прихожу к ней через 21 день, то она все-все обо мне помнит, поддерживает и настраивает на позитивный исход лечения, – поделилась пациентка.

В настоящее время в Центре онкологии работают 56 врачей моложе 35 лет.

Отметим, что в 2020 году кадровый состав медицинских организаций пополнился 95 врачами специалистами, закончившими обучение по программам ординатуры.

Как подчеркивает первый зампред, привлечению молодых специалистов в медицинские организации способствует совершенствование условиях труда.

– Очень важно, чтобы начинающий медицинский работник имел достойную заработную плату, комфортные условия труда, работал на новом современном оборудовании. И эти условия в полной мере выполняются в медицинских учреждениях региона. Работа в этом направлении будет обязательно продолжена, – добавил Дмитрий Курдюмов.

Отметим, что в настоящее время в Кировском ГМУ по целевым договорам обучение проходит 191 ординаторов. В ординатуре также обучаются 14 врачей-онкологов.

Комментарии (1)
сергей серый | 9 апреля 2021, 22:59 #
А сколько врачей выпустила медакадемия в 20 году? И где остальные?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ