Новая партия вакцины от COVID-19

18 июня 2021, 18:20
В Кировской области продолжается прививочная кампания.
Новая партия вакцины от COVID-19

На прошлой неделе в регион поставлена дополнительная партия вакцины «Спутник V» в количестве 8 700 доз. Отметим, что общий объем вакцины, поставленной в регион, составляет свыше 214 тысяч доз.

– В настоящее время первый компонент вакцины от COVID-19 получили более 192 тысяч жителей области, в том числе с начала недели прививку от новой коронавирусной инфекции сделали порядка 7 700 человек. Полный цикл вакцинации прошли около 159,5 тысяч граждан. Порядка 56% вакцинированных – это граждане в возрасте от 60 лет. Среди жителей области старшей возрастной категории полный цикл вакцинации от COVID-19 на сегодняшний день прошли порядка 93,5 тысяч человек, – рассказал Андрей Черняев.

В настоящее время пройти вакцинацию от коронавируса можно в одном из 79 прививочных пунктов на базе районных и городских поликлиник. Они работают ежедневно. Также, в медицинских организациях сформированы 39 мобильных медицинских бригад, которые проводят вакцинацию на предприятиях и в организациях. Продолжают работу выездные пункты вакцинации в областном центре.

Отметим, что в настоящее время наблюдается устойчивый рост числа заражений новой коронавирусной инфекции. Вакцинация является единственным способом стабилизации эпидемиологической ситуации.

Специалисты также наблюдают ежедневный рост числа пациентов, у которых болезнь протекает в тяжелой форме.

- Вакцина показала свою эффективность и безопасность. Я призываю кировчан проявить максимальную ответственность за себя, и тех, кто рядом с вами. Вакцина в достаточном количестве имеется во всех прививочных пунктах региона. У нее мало противопоказаний, в области не зафиксированы случаи осложнений, вакцина прекрасно переносится и самое главное – дает защиту от тяжелой формы болезни, - отметил Дмитрий Курдюмов.

57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ