В Кирове на улице 60 лет Комсомола хотят открыть больницу

21 июня 2021, 16:07
Члены комиссии гордумы по имуществу и земельным отношениям обсудили вопрос о передаче в безвозмездное пользование КОГУЗ «Кировская городская больница №5» помещения по ул. 60 лет Комсомола, 19а.
В Кирове на улице 60 лет Комсомола хотят открыть больницу

По словам Вадима Токарева, начальника департамента муниципальной собственности, главный врач вышеуказанной больницы обратился в администрацию с просьбой передать областному учреждению в безвозмездную собственность помещение на ул. 60 лет Комсомола, 19а. Там планируют открыть филиал взрослого отделения поликлиники. Токарев добавил, что если депутаты согласятся на передачу, в помещении будет проведен капремонт, главврач гарантировал наличие областного финансирования.

Депутаты отметили, что создание еще одной больницы — это замечательная идея, к тому же, помещение, которое сейчас бесхозное и потихоньку разрушается, приведут в порядок. Однако у некоторых народных избранников возникли вопросы. В частности, Бикалюк и Журавлев спросили, почему имущество то и дело передается в областную собственность, а город при этом ничего не получает взамен, и почему бы депутатам не предлагать хоть какой-то обмен. Токарев ответил, что вопрос обмена не стоит, к тому же, область тоже немало всего передает городу, и ни о каком обмене не заикается.

Глава администрации Дмитрий Осипов подытожил: смысла спорить, кто кому что отдал, нет, и если больница откроется, будет закрыта большая проблема. После бурной дискуссии депутаты проголосовали за вынесение данного вопроса на итоговое заседание Кирвоской городской Думы.

В Кирове готовят к открытию детскую поликлинику
В минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздники
В Кирово-Чепецке врачи спасли мужчину с ножом в сердце
Комментарии (9)К последнему
Ааа | 21 июня 2021, 16:46 #
Это как это главный врач больницы ГАРАНТИРОВАЛ областное финансирование? Это компетенции гл.врача? Решала что ли?
Гость_авс | 21 июня 2021, 17:05 #
+100500
Гость_Остап | 21 июня 2021, 17:41 ответил Гость_авс #
Спросите Бикалюка как он получил городское имущество? Компьютеры тоже взял себе! Чмо
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ