В стоматологической поликлинике на Производственной завершился масштабный ремонт

21 июля 2021, 17:38
В учреждении проведена полная реконструкция помещений, расширено хирургическое отделение, появился компьютерный томограф.

В поликлинике Кировского клинического стоматологического центра по адресу ул. Производственная, 10 проведена полная реконструкция помещений, расширено хирургическое отделение, оснащен отдельный операционный блок, приобретен аппарат компьютерной томографии, обновлена медицинская  мебель. В настоящее время подразделение рассчитано на прием порядка 300 взрослых пациентов в день.

– Проведенным преобразованиям предшествовала большая подготовительная работа. Реконструкция проводилась постепенно в течение 2,5 лет, – рассказала главный врач Кировского клинического стоматологического центра Ирина Халявина. – Мы пересмотрели расположение кабинетов, для того, чтобы было максимально удобно и пациентам, и медицинскому персоналу. Сделали функциональную навигацию, совершенствовали работу хирургического кабинета и кабинетов приема, приобрели аппарат компьютерной томографии.

Прошло реконструкцию и отделение, где проходит обработка и подготовка инструментов и материалов. В ходе проведения ремонтных работ в поликлинике организована современная входная группа с пандусом, на территории появилась велопарковка, обновлена система кондиционирования воздуха. В местах ожидания приема установлены телевизионные экраны.

– Положительные изменения происходят не только в городских поликлиниках и стационарах, но и районных больницах. Мы поставили высокую планку и не намерены ее снижать, – сообщил первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. – Сейчас большие изменения происходят в главной детской больнице области. Уже построен один теплый надземный переход, практически введен в эксплуатацию второй, завершается надстройка трех этажей корпуса стационара, что позволит совершенствовать оказание медицинской помощи маленьким пациентам, открыть дополнительные современные операционные, организовать зал ожидания для родителей и комфортные условия для приема пациентов, идущих на плановую госпитализацию и поступающих по скорой помощи.

По словам министра здравоохранения области Андрея Черняева, большая работа проводится по приближению медицинской помощи жителям сельских территорий, закупается современное оборудование, санитарный транспорт, строятся фельдшерско-акушерские пункты.

В Кирове готовят к открытию детскую поликлинику
В минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздники
В Кирово-Чепецке врачи спасли мужчину с ножом в сердце
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ