Ученые назвали полезные для здоровья и фигуры продукты

30 июля 2021, 21:14 | Репортеръ
Ученые провели исследование, результаты которого доказали, что цельнозерновые продукты помогают снижать давление и бороться с ожирением.
Ученые назвали полезные для здоровья и фигуры продукты

Согласно исследованию, у людей среднего и старшего возраста, которые ели не менее трех порций цельнозерновых продуктов в день, объем талии, артериальное давление и уровень сахара в крови со временем увеличивались меньше, чем у тех, кто ел менее половины порции в день.

По результатам исследования у участников, которые потребляли недостаточно цельнозерновых продуктов, талия за указанный интервал увеличивалась на 2,5 см. У тех, кто съедал минимум три порции — на 1,2 см. Кроме того, повышение уровня сахара в крови и систолического артериального давления было выше у участников с низким потреблением цельнозерновых по сравнению с участниками с высоким потреблением.

Исходя из полученных данных, рекомендуемое количество цельнозерновых составляет три или более порции в день. Примером порции может быть один ломтик цельнозернового хлеба, полстакана овсяных хлопьев или полстакана коричневого риса.

В супермаркетах «Система Глобус» большой выбор вкусного, а главное - полезного хлеба собственного производства. Например, «Зерновые полоски овсяные», которые включают в себя целый набор полезных продуктов : апельсин, мед, рисовая мука, сухофрукты (изюм, курага, чернослив), ряженку, смесь семян льна. Без сахара. Цена 69,99 рублей.

Хлебцы «Шотландские» из цельнозерновой муки с высоким содержанием белка - 58,99 рублей. Хлеб «Деревенский» с пророщенным зерном и семенами льна - настоящая кладезь витаминов, минералов и клетчатки. Пророщенное зерно работает как абсорбент, очищает организм от токсинов и шлаков. Цена 39,99 рублей.

Полезный хлеб отмечен специальным ценником «Будь здоров», спрашивайте во всех супермаркетах «Система Глобус».

Справка
*Все цены действительны на момент публикации.
Комментарии (2)
Гость_Алекс | 31 июля 2021, 15:52 #
Не читая стать скажу,что настоятельно не рекомендуют покупать дорогие продукты и те,которые в дефиците.
Гость_Санчо | 3 августа 2021, 11:49 #
А тут и читать не надо. Первый кусок текста украден с сайта Yarcube. Нет никакого желания покупать что-то у жуликов.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ