Минздрав утвердил новую версию рекомендаций по лечению COVID-19

22 сентября 2021, 11:44 | Репортеръ
Минздрав России выпустил 12 версию временных методрекомендаций по профилактике, диагностике и лечению «ковида».
Минздрав утвердил новую версию рекомендаций по лечению COVID-19

Минздрав обновил рекомендации по лечению коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

«В новой версии методрекомендаций обновлены разделы, касающиеся лабораторной диагностики COVID-19, лучевой диагностики, разделы, определяющие тактику лечения, включая ведение беременных», — сообщает министерство.

Отмечается, в данной версии полностью переработан раздел «Патогенетическое лечение» с учетом накопленного опыта лечения: уточнены критерии, сроки назначения генно-инженерных биологических препаратов, включена информация о комбинациях препаратов, назначении антикоагулянтов и пр.

Также в рекомендациях появились новые схемы лечения в амбулаторных условиях, включен препарат будесонид для пациентов с легким течением болезни. Также был исключен из схемы лечения пациентов, имеющих факторы риска и болеющих в легкой форме в стационарах, умифеновир. В раздел о терапии неотложных состояний добавлена информация о рациональном использовании кислорода при респираторной поддержке пациентов.

«Добавлен новый раздел – «Антимикотическая терапия», отражающий особенности лечения инвазивного аспергиллеза и инвазивного кандидоза у пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Обновлен и раздел по специфической профилактике COVID-19 – в него внесена информация о показаниях к вакцинопрофилактике у беременных», — сообщили в минздраве.

Добавим, что посмотреть полную версию документа можно здесь.

68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
58 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (1)
Гость_Дурак | 22 сентября 2021, 13:47 #
Мрут штоле плоха?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ