В Кирове женщина с коронавирусом родила тройню

27 ноября 2021, 10:26 | Репортеръ
В областном правительстве рассказали о многодетной матери, которая родила двух мальчиков и девочку, несмотря на ковид.
В Кирове женщина с коронавирусом родила тройню
Фото: depositphotos.com

С диагнозом COVID-19 женщина поступила в родильное отделение Больницы скорой медицинской помощи. Сейчас отделение принимает пациенток с коронавирусной инфекцией. Там у нее начались преждевременные роды. Как уточнили в правительстве, женщина работает врачом в одном из районов области, это ее первая и долгожданная беременность.

Когда женщину доставили в больницу, врачи родильного отделения сделали экстренную операцию, и на свет появились два мальчика и девочка, которые сразу закричали.

«После родов малыши переведены в Кировский областной клинический перинатальный центр для специализированного ухода. Мама успешно прошла у нас лечение и на данный момент также переведена в отделение патологии новорожденных перинатального центра для ухода за детьми», – сказал главврач Больницы скорой медицинской помощи Согомон Аракелян.

Сама многодетная мама сказала, что это первая тройня в ее родне, для всех это стало приятной неожиданностью. Папа волнуется и ждет возвращения семьи домой.

В правительстве Кировской области добавили, что инфекционное родильное отделение для женщин с COVID-19 на базе Больницы скорой медпомощи развернули в июне 2021 года на 98 коек. На сегодняшний день там лечатся 33 женщины, 28 из них – беременные.

68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
58 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (3)
Гость_Я | 27 ноября 2021, 10:45 #
Молодец какая.
шустов сергей алексеевич | 27 ноября 2021, 13:56 #
Дай Бог ей здоровья и счастья.
Гость_Серго | 27 ноября 2021, 18:26 #
Пусть растут здоровыми счастливыми.Родителям удачи по жизни желаю...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ