Самая высокая зарплата медсестёр — в кировском МЦ «Совермед»

16 мая 2022, 11:09 | Репортеръ
Аналитики выяснили, насколько востребованы медсестры в Кировской области и какие зарплаты им предлагают.
Самая высокая зарплата медсестёр — в кировском МЦ «Совермед»

Аналитики сервиса по поиску работы hh.ru узнали, сколько получают медсестры в Кировской области. Выяснилось, что средняя зарплата медсестры в регионе составляет 27 тыс. рублей. Это меньше, чем в среднем по стране. 

«Средний уровень предлагаемой таким специалистам заработной платы в регионе за период с начала года составил 27 тысяч рублей, средняя цифра по стране оказалась на уровне 35 тысяч рублей», — сообщила руководитель пресс-службы hh.ru в Поволжье Анна Буслова.

По ее словам, с начала 2022 года в области было опубликовано свыше 112 вакансий для медсестер. Чаще всего их приглашали на работу в Кирове и Кирово-Чепецке.

Интересно, что самую большую зарплату предлагают медсестрам в кировском МЦ «Совермед» — от 40 тыс. рублей до вычета налогов. На втором месте стоит медицинская сестра (палатная) в ГАУ КО РПЦ в Кирове (от 35 тыс. руб. до вычета налогов), а на третьем — медицинская сестра в кабинет офтальмологи в ООО «Виктория» (от 30 до 45 тыс. руб. на руки). Полный список вакансий можно посмотреть ниже:

Читайте по теме Работа в Кирове
Специалисты со знанием английского языка зарабатывают выше рынка
Кировчанам рассказали о высокооплачиваемых вакансиях апреля в Кирове
Комментарии (1)
Vladislav Melnikov | 23 мая 2022, 13:30 #
У меня жена туда хочет устроиться медсестрой. Сейчас курсы проходит в институт медицина ру. Она узнавала в этом медцентре предлагают зарплату 40 тыс. рублей до вычета налогов. Это конечно гораздо больше чем в городской больнице, поэтому и решила работать там.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ