Лузскую ЦРБ пополнили молодые специалисты

4 октября 2022, 17:46
Центральная районная больница ведет подготовку еще 6 врачей-целевиков.

В сентябре врачебный штат Лузской центральной районной больницы пополнился сразу четырьмя молодыми специалистами. После окончания Кировского медицинского университета в поликлиническую службу медучреждения трудоустроились два участковых врача-терапевта и два врача-стоматолога.

– Все наши новые сотрудники – выпускники лузских школ, которые обучались по целевым договорам с центральной районной больницей. Трудоустройство врачей позволило полностью укомплектовать участковую терапевтическую службу, а также стоматологическую службу нашей больницы. Запись к специалистам уже доступна в электронной регистратуре, – рассказала главный врач Лузской ЦРБ Елена Савельева.

Главный врач дополнила, что с учетом географического расположения Лузского района вопрос кадрового обеспечения для ЦРБ очень важен. Сейчас перед учреждением стоит важная задача по укреплению педиатрической службы. Для соискателей предлагается достойный уровень заработной платы и возможность получения стимулирующей выплаты по программе «Вятский медик».

– Также мы продолжаем целевую подготовку врачей. В настоящее время от Лузской ЦРБ в Кировском ГМУ обучаются 6 студентов: 5 – на лечебном факультете и 1 – на педиатрическом, еще 2 студента-целевика проходят профессиональную подготовку в Кировском медицинском колледже, – добавила Елена Савельева.

В Кирове готовят к открытию детскую поликлинику
В минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздники
В Кирово-Чепецке врачи спасли мужчину с ножом в сердце
Комментарии (1)
алекс алекс | 5 октября 2022, 11:20 #
Впечатляюще смотрится целевик...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ