Роспотребнадзор отменил сдачу ПЦР-теста на ковид для туристов

21 октября 2022, 13:55
С 21 октября Роспотребнадзор отменяет сдачу ПЦР-теста для непривитых граждан РФ, прибывающих из-за рубежа.
Роспотребнадзор отменил сдачу ПЦР-теста на ковид для туристов

По информации ТАСС, соответствующее постановление также предусматривает необходимость лишь заполнить анкету пребывающего на территорию России для иностранных граждан и лиц без гражданства. Оно за подписью главы ведомства Анны Поповой размещено в четверг на официальном интернет-портале правовой информации. «Настоящее постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования», — говорится в документе.

Оно упраздняет и предписание для работодателей обеспечить информирование сотрудников, выезжающих за рубеж, о необходимости сдать ПЦР-тест по прибытии и соблюдать режим изоляции до получения результатов. Документ расширяет практику выборочного тестирования на ковид не только на аэропорты, но и на все пункты пропуска через государственную границу РФ.

Напоминаем, что ранее граждане РФ в течение трех дней со дня прибытия на территорию страны должны были сдавать ПЦР-тестирование. Это не касалось людей, вакцинированных в течение последних 12 месяцев или перенесших ковид в последние шесть месяцев.

68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
58 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ