В крупных отделениях Сбербанка появился бесплатный Wi-Fi

18 декабря 2013, 10:34 | Репортеръ
С ноября текущего года посетители крупных точек обслуживания Кировского отделения Сбербанка по адресам ул. Воровского, 52, ул. Воровского, 37 и ул. Дерендяева, 25 могут воспользоваться бесплатным Wi-Fi от «Дом.ru Бизнес».

«Дом.ru Бизнес» реализует проект «Городской Wi-Fi» с 2011 года. Компания развернула в 56 городах присутствия Wi-Fi сеть из 4,8 тысяч хот-спотов. И если раньше им пользовались преимущественно в кафе и развлекательных центрах, то сейчас этот список существенно расширился. Сегодня это один из важных признаков клиентоориентированной организации и показатель качества сервиса.

«Конкуренция на рынке телеком-услуг с каждым годом возрастает, но компании продолжают доверять бренду «Дом.ru Бизнес». Для того, чтобы оправдать это доверие, мы поддерживаем качество услуг на высоком уровне. Показатель отказоустойчивости наших сетей сегодня находится на уровне лидеров европейского телеком-рынка. Это означает надежность интернет-соединения без обрывов и сбоев. Мы рады, что Сбербанк является нашим корпоративным клиентам и уверены в дальнейшем сотрудничестве» - рассказал Александр Чернышев, директор филиала «Дом.ru» в г.Киров.

Справка
Wi-fi- Hot Spot – технология беспроводного доступа. Исследование «Использование wi-fi в публичных местах (onlin –опрос) данные на июль 2013г. Подготовлено компанией Synovate Comcom. ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru. «Дом.ru» (компания «ЭР-Телеком») – один из ведущих российских операторов телеком-услуг, работает с 2001 года. Услуги для корпоративных клиентов предоставляются под брендом «Дом.ru Бизнес». Поставщик triple-play услуг: широкополосный доступ (ШПД) в интернет, кабельное и HD-телевидение, телефонная связь. Базовые направления деятельности реализуются на базе собственных телекоммуникационных сетей, построенных с нуля и по единым стандартам в каждом городе присутствия по технологии «оптика до дома». География деятельности - 56 городов, количество абонентов – 5,5 млн человек. По собственным оценкам, на долю компании приходится 10% российского рынка ШПД и 10% – рынка платного ТВ. «Дом.ru» выступает стимулятором конкуренции в регионах и занимает лидирующие позиции в России по темпам подключения абонентов. «Дом.ru» входит в ТОП-2 крупнейших интернет-провайдеров России и ТОП-4 крупнейших операторов платного ТВ. «Дом.ru» - лауреат национальных премий «Компания года» в номинации «Телекоммуникации» (2009 год), «Права потребителей» в номинации «Городская связь» (2011 год), «Брэнд года/EFFIE» (2012 год). С 2011 года входит в рейтинг агентства Deloitte «500 самых быстрорастущих компаний сектора высоких технологий в регионах Европы, Ближнего Востока и Африки», где занимает самое высокое место среди компаний России и стран СНГ. Акционеры – «ПФПГ Холдинг», фонд «Бэринг Восток», менеджмент компании.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ