Кировчане могут скачать новую ОС Windows 10

8 октября 2014, 11:37 | Репортеръ
Вчера, 7 октября 2014 года, компания Microsoft объявила о свободном доступе к файлам новой Windows 10. В ответ пользователи будут сообщать свои пожелания по улучшению операционной системы.
Кировчане могут скачать новую ОС Windows 10

На специальном сайте - insider.windows.com - любой желающий может скачать тестовую версию новой операционной системы. Причем обновления для Windows 10 будут распространяться в двух вариантах: с подпиской на получение новых функций, исправлений и обновлений безопасности и без всего этого во избежание проблем с совместимостью.

В обмен на бесплатную операционку пользователи должны будут сообщить о своем опыте использования Windows 10, описывая ошибки или пожелания по улучшению работы программного обеспечения.

Целью тестирования является создание удобной операционной системы, так как разработчики Microsoft не хотят для новой «операционки» повторения судьбы Windows 8, когда ее революционный «плиточный» интерфейс оттолкнул от себя значительную часть потребителей.

Скачавшие Windows 10 обнаружили в ней признаки крупного обновления Windows 8.1 Update 2, которое в итоге было заменено на промежуточное августовское обновление. Так, например, в новой ОС имеется меню «Пуск», отсутствие которого в Windows 8 устраивало далеко не всех.

Ожидается, что финальный версия Windows 10 будет готова к апрелю 2015 года. «Не стоит однозначно скачивать, - считает член Общественной палаты Кировской области Николай Пихтин, - потому что она может быть сырой, недоработанной, лучше дождаться официального релиза».

Комментарии (3)
Гость_Алексей | 8 октября 2014, 11:50 #
там встроены шпионские скрипты
Гость_Да уж | 8 октября 2014, 11:56 #
"Не стоит однозначно скачивать, - считает член Общественной палаты Кировской области Николай Пихтин". Пихтин специалистом по винде стал? "И швец, и жнец, и на дуде игрец"!
Гость_Николай | 12 декабря 2014, 15:01 #
Я компьютерами занимаюсь ещё с "Радио 86 РК", начинал с голой ДОС, а затем windows 3.1 и т.д. :-)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ