Кировчанам покажут новейшее учебное оборудование

14 ноября 2014, 10:35 | Репортеръ
С 17 по 19 ноября 2014 года в ВятГГУ будет проходить Всероссийская научно-практическая конференция «Электронное обучение: стратегии и тактики педагогического проектирования».
Кировчанам покажут новейшее учебное оборудование

В понедельник, 17 ноября 2014 года, в фойе главного корпуса ВятГГУ откроется выставка-презентация «Современные электронные средства образовательной деятельности». Там можно будет увидеть интерактивный стол дошкольника, цифровые лаборатории, наборы Lego, электронные и интерактивные учебники. В 10:00 состоится открытие конференции, на которой выступят ректор ВятГГУ Валерий Юнгблюд, зампред правительства области Алексей Кузнецов и глава департамента образования Анатолий Чурин. После открытия будут работать различные дискуссионные площадки. В 13:30 состоится обсуждение тенденций развития образования в России, на которой выступят гости из Сыктывкара, Москвы и Нижнего Новгорода. День завершится мастер-классами от организаций партнеров.

Во вторник, 18 ноября 2014 года в главном корпусе ВятГГУ на первом этаже продолжится выставка-презентация «Современные электронные средства образовательной деятельности». В 13:10 состоится ряд открытых лекций, а в 15:00 начнет свою работу вебинар «Дети в информационном обществе: возможности и угрозы», который проведет уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин. Кстати, с 11:30 до 16:20 в ВятГГУ пройдут мастер-классы для учителей и студентов по использованию цифрового оборудования в урочной и внеурочной деятельности «Лучшие учителя Вятки - студентам». 

В среду, 19 ноября 2014 года в Инновационно-образовательный центр ВятГГУ с 14:00 начнет работу презентация площадки электронного обучения проекта для старшеклассников «Открытая аудитория», в рамках которой состоятся открытые лекции преподавателей Вятского государственного гуманитарного университета.

Напомним, что другой кировский университет ВятГУ недавно запустил проект «Лекции в политехническом». В конце октября 2014 года с лекцией в нем выступил политолог Алексей Кара-Мурза. Он рассказал кировским студентам о демократических традициях в России.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ