Twitter начал следить за приложениями, скачиваемые пользователями

27 ноября 2014, 17:19 | Мария Константинова
Кировские пользователи Twitter считают, что такие нововведения будут полезны, но предполагают, что сбор данных приведет к распространению рекламы в соцсети.
Twitter начал следить за приложениями, скачиваемые пользователями

Twitter начал следить за приложениями, которые загружают пользователи на свои мобильные устройства. Таким образом компания хочет найти индивидуальный подход в подборе интересного контента.

Олег Ткачев, член Общественной палаты Кировской области:
«По такому пути как Twitter сейчас идут многие сервисы. Какие-то элементы нововведений уже есть в этой соцсети, например, при просмотре ленты новостей друзей можно увидеть рекомендуемые новости других людей. Насколько удобна будет новая функция в Twitter судить активным его пользователям. Мне нравится эта соцсеть за то, что она удобна короткими сообщениями, которые хорошо читать в автобусе».

Николай Пихтин, член Общественной палаты Кировской области:
«Я думаю, что сервис Twitter будет собирать информацию о приложениях пользователей для того, чтобы улучшить свою работу и привлечь как можно больше пользователей, а это несомненно полезно для тех, кто уже активно им пользуется. Хорошо, что будет дана возможность при желании отключить эту функцию. Для меня Twitter, прежде всего удобен тем, что сообщения в нем доходят оперативно и там нет лишней информации, которая существует в других соцсетях».

Петр Зверев, директор ООО «Медиа Технологии»:
«Думаю, что такие действия соцсетей (как и поисковых систем) должны подпадать под закон о персональных данных. Сбор подобных данных приведет только к тому, что будут подсовывать якобы интересную вам рекламу. Считаю, что для простого пользователя Twitter не особо нужен, я не вижу смысла в публичном чате для рядового гражданина. А вот, как быстрое донесение информации до масс - это хороший инструмент».

Читайте по теме Новости Твиттер / Twitter
Twitter стал недоступен для миллионов людей
В работе Twitter произошел сбой
Twitter запустит функцию по обмену видео в стиле Snapchat
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ