Tele2 подводит итоги развития сети дистрибуции в Кировской области в 2014 году

6 февраля 2015, 11:50 | Репортеръ
Киров – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает об итогах развития сети дистрибуции 2014 году. В настоящее время в регионе открыто более 500 точек продаж и обслуживания.
Tele2 подводит итоги развития сети дистрибуции в Кировской области в 2014 году

Ключевым каналом продаж Tele2 по-прежнему остается монобрендовая сеть - в 2014 году в ней подключилось 44% абонентов. На данный момент в Кировской области работает 13 супермаркетов связи в формате самообслуживания. Уже в следующем году компания планирует увеличить их число на 30%.

Tele2 активно развивает собственную розницу в небольших населенных пунктах, чтобы жители могли подключиться к недорогой и качественной связи рядом с домом или местом работы. Так, например, в 2014 году Tele2 открыла первый салон связи в Омутнинске и фирменную точку продаж и обслуживания в Белой Холунице.

Развитие интернет-магазина остается приоритетной задачей для компании. В 2014 году 11% всех абонентов приобрели SIM-карту Tele2 онлайн. Преимущество интернет-магазина Tele2 заключается в том, что абоненты могут оформить бесплатную доставку по городу или самостоятельно забрать комплект подключения в пунктах самовывоза, расположенных в Кирове и ключевых городах региона: Омутнинске, Слободском, Кирово-Чепецке, Белой Холунице. Всего таких пунктов 42, адреса указаны на сайте shop.tele2.ru.

В салонах связи Tele2 представлен широкий выбор мобильных устройств. В 2014 году наибольшей популярностью у покупателей пользовались смартфоны в ценовой категории до 4000 рублей, а также мобильные телефоны стоимостью до 1700 рублей.
Tele2 проанализировала марки устройств, которые выбирают абоненты Tele2. Самыми популярными оказались Nokia и Samsung. Впервые в число лидеров попали Sony и Lenovo. Несмотря на большую долю мобильных телефонов (62%), доля смартфонов в сети оператора продолжает активно расти. На конец 2014 года их число составило 25%, при этом 70% гаджетов поддерживают операционную систему Android.

Константин Гагаринов, региональный управляющий директор Tele2 Киров:
«Tele2 строит эффективную сеть дистрибуции, сочетая разнообразные каналы продаж. Мы продолжаем совершенствовать подход к продажам и обслуживанию, уделяем большое внимание развитию отношений с федеральными и региональными партнерами. На протяжении всего времени работы в Кировской области мы открываем точки продаж там, где это наиболее удобно жителям. Кроме того, мы постоянно улучшаем качество обслуживания. Консультанты Tele2 всегда готовы ответить на вопросы или помочь с выбор мобильных услуг». ®

Читайте по теме Tele2 в Кирове
Tele2 удваивает гигабайты при покупке на «Маркете Tele2»
Банки на связи: 2 млн клиентов подключились к банковским MVNO на сети Tele2
Кировчане готовят свои гаджеты к холодам
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ