По скорости мобильного интернета Россия обошла Японию и США

14 марта 2015, 15:20 | Репортеръ
Средняя скорость доступа в российских сетях четвертого поколения LTE составляет 10 мегабит в секунду.
Фото с сайта: semsocial.ru
Фото с сайта: semsocial.ru

В США скорость загрузки данных в сетях четвертого поколения составляет семь мегабит в секунду, в Японии - девять мегабит в секунду.

Наиболее быстрыми сети LTE оказались в Испании. Там средняя скорость доступа составляет 18 мегабит в секунду. 17 мегабит в секунду скорость мобильного интернета в Финляндии, Дании и Южной Корее.

Стоит отметить, что все операторы «большой тройки» в России поддерживают примерно одинаковую скорость LTE-доступа. У «Мегафона» она составляет 9,4 мегабита в секунду, а у МТС - 9,1 мегабита в секунду. В российских сетях четвертого поколения пользователи мобильной связи проводят 49% от общего времени подключения.

Стоит отметить, что в 2015 году скоростной мобильный интернет от Tele2 придет и в Киров. На сетях 2G кировские абоненты Tele2 пользуются интернетом все активнее. «Только за первые девять месяцев 2014 года количество пользователей мобильного интернета среди абонентов Tele2 в регионе увеличилось на 30%, - рассказал региональный управляющий директор Tele2 в Кирове Константин Гагаринов. - А учитывая то, что смартфоны становятся все дешевле и доступнее, мы ожидаем, что число пользователей и популярность этой услуги будет неуклонно расти. С появлением скоростного мобильного интернета мы ждем притока новых абонентов».

Комментарии (1)
Гость_Im | 14 марта 2015, 15:33 #
ну-ну, звездеть не мешки ворочить
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ