«Яндекс» выпустила новый путеводитель для iOS

4 июня 2015, 17:47 | Репортеръ
3 июня 2015 года «Яндекс» выпустил новое мобильное приложение «Яндекс.Прогулки» для платформы iOS.

Приложение выполняет роль бесплатного путеводителя по городам России. «Яндекс.Прогулки» помогут пользователям взглянуть на красивые места и достопримечательности в различных уголках страны. В описании сказано, что каждый сможет увидеть список интересных мест района, в котором он находится. О каждой достопримечательности можно будет прочитать, а если она понравится, то и сохранить ее в избранное.

Приложение в первую очередь предлагает самые популярные достопримечательности города - самые красивые места по итогам анализа путешественников. Здесь можно найти более 50 миллионов фотографий и статей. Приложение подсказывает пользователю, что ему стоит посмотреть в первую очередь, а что можно оставить на потом.

Информация для приложения собиралась из «Яндекс.Фото», а описания - из «Википедии», народной карты «Яндекса» и других источников. Приложение «Яндекс.Прогулки» для иностранцев будет отличаться, т.к. россияне предпочитают смотреть на одни вещи, а иностранцы - на другие.

Разработка заняла 1,5 года. Пока разработчики ограничились лишь «яблочной» платформой т.к. посчитали, что молодых туристов с айфонами больше, чем с другими смартфонами. Но если приложение будет популярным, то его сделают и для платформы Android.

Теги: Яндекс, iOS
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ