Tele2 запустила 3G в Кировской области

18 июня 2015, 13:39 | Репортеръ
С 17 июня 2015 года абоненты Tele2 могут воспользоваться быстрым мобильным интернетом (технология 3G) по выгодным ценам.

Запуск стал возможен благодаря созданию нового федерального оператора путем интеграции Tele2 и мобильных активов «Ростелекома».

С ноября 2014 года Tele2 начала запускать сети 3G в регионах России: быстрый мобильный интернет уже есть в 24 субъектах, в том числе в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Челябинске, Тамбове, Нижнем Новгороде. Теперь к ним присоединилась и Кировская область. А покрытие 4G есть пока в Туле и Санкт-Петербурге. Запуск 4G в Кирове запланирован в обозримом будущем

Генеральный директор макрорегиона «Волга» Tele2 Равиль Хайбуллин пояснил, почему была выбрана технология 3G, а не LTE. «Политика компании такова, что мы инвестируем только в те услуги и серверы, которые наиболее востребованы. Пройдет 4-5 лет прежде, чем количество трубок 4G сравняется с трубками 3G», - рассказал Хайбуллин. Региональный управляющий директор Tele2 Киров Константин Гагаринов добавил, что по прогнозам аналитиков стандарт 3G еще долго будет массовым. «В настоящее время 28% устройств, зарегистрированных в сети Tele2 в Кировской области, поддерживают технологию 3G. И менее 1% от общего числа абонентов имеют телефоны, работающие в стандарте 4G. Оставаясь дискаунтером, мы предлагаем жителям только нужные и востребованные услуги. Нам это помогает экономить на строительстве, а абонентам - на связи», - отметил он.

В настоящее время покрытие 3G уже доступно в Кирове и его пригородах: Дороничах, Кстинино, Костино, поселках Мурыгино, Торфяной, Оричи, Стрижи, Ключи и селах Русское, Красное, Пасегово, Загарье. Быстрым мобильным интернетом можно воспользоваться и в Кирово-Чепецке и его ближайших пригородах, Слободском и Котельниче. В остальных районных центрах региона 3G появится до конца 2015 года.

С ростом 3G и 4G покрытия Tele2 ожидает прирост абонентов за счет услуги перехода к другому оператору с сохранением номера.

Тарифные планы

Сейчас порядка 30% устройств в сети Tele2 поддерживают технологию 3G, мобильным интернетом пользуются около 38% клиентов. После увеличения объема передачи данных оператор сохранил для своих абонентов низкие цены, качественную связь и обслуживание, простые и понятные тарифы.

«Tele2 остается верной своей стратегии - предоставлять выгодные цены на качественные услуги связи - на протяжении пяти лет работы в регионе, - заявил коммерческий директор Tele2 Киров Андрей Кутьев. - Мы рады объявить о запуске быстрого мобильного интернета и благодарим жителей области за ожидание и заверяем, что сохраним выгодные цены на оказание услуг. Разрабатывая тарифы, мы придерживались принципов честности и простоты».

По-прежнему абонентам доступны тарифные планы «Розовый» и «Оранжевый», к тому же появились два новых - «Черный» и «Очень черный». Стоимость пакетного тарифа «Черный» составляет 90 рублей в месяц. За это абонент получает 1 Гб интернета, которого достаточно для базовых сервисов, и безлимитные звонки абонентам Tele2 в регионе. К тому же, при подключении тарифа до конца июня, клиенты получат 50% скидку на абонентскую плату в течение месяца.

Абонентская плата за тариф «Очень черный» составляет 199 рублей. В пакете услуг предусмотрены 3 Гб интернета, которые позволят загружать видео с YouTube, безлимитные звонки на Tele2 внутри региона, а также 400 SMS и столько же минут на все номера региона и Тele2 по России.

Если же абонент не хочет менять привычный тарифный план и желает пользоваться быстрым мобильным интернетом, то Tele2 предусмотрел для него дополнительные услуги. «Пакет интернета» предлагает 4Гб трафика за 170 рублей, «Портфель интернета» - 10Гб за 220 рублей, «Чемодан интернета» - 20 Гб за 350 рублей в месяц. Кроме того, доступны и прежние опции: «Интернет с телефона» за 4,5 рубля в день 100 Мб трафика, «День в сети» за 12 рублей 250 Мб. Когда трафик закончится, интернет будет доступен абонентам на низкой скорости без дополнительной платы. Также на всей территории России на интернет действуют домашние цены, а входящие и исходящие звонки обойдутся в 5 рублей за минуту независимо есть в регионе Tele2 или нет.

Читайте по теме Tele2 в Кирове
Tele2 удваивает гигабайты при покупке на «Маркете Tele2»
Банки на связи: 2 млн клиентов подключились к банковским MVNO на сети Tele2
Кировчане готовят свои гаджеты к холодам
Комментарии (3)
Гость_Ура!!! | 18 июня 2015, 23:33 #
Наконец-то!!!
Гость_Фигня | 19 июня 2015, 09:25 #
У МТС уже давно 4G. А эти только 3G запускают. Лучше бы связь апгрейдили.
Гость_Не_фигня | 19 июня 2015, 09:51 #
Зато конкуренты уже цены снижают на мобильный интернет!
Так что всем на пользу!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ