Китайская компания Xiaomi представила 4К-телевизор толщиной в 9,9 миллиметров

19 июля 2015, 14:06 | Репортеръ
Продажи ультратонкого телевизора уже начались в Китае. Стоимость телевизора составляет почти 500 долларов.
фото www.mi.com
фото www.mi.com

Китайская компания еще в прошлом году на пресс-конференции сообщала, что создание ультратонкого телевизора начались. И ровно через год компания Xiaomi представила новый 4К-телевизор толщиной в 9,9 миллиметров.

Новый телевизор называется Mi TV 2S. Он изготовлен из алюминиевого корпуса с толщиной 9,9 миллиметров. Диагональ составляет 48 дюймов, а экран имеет разрешение 3840 х 2160 pi с контрастностью 4000:1 и углами обзора в 178 градусов во всех плоскостях. Управлять новым устройством будет четырехядерный процессор MStar 6A928 с тактовой частотой 1,4 ГГц. Внутренняя память для установки различных приложений составит 8 ГБ.

Mi TV 2S также поддерживает Bluetooth 4.0 LE, имеет модифицированную ОС Android 5.0, сетевую карту, позволяющую выйти в интернет, и модуль Wi-Fi.
Отмечается, что продажи уже начались в Китае. Стоимость данного телевизора составляет 483 доллара.

Кстати, недавно специалисты протестировали китайские смартфоны Xiaomi с новой операционной системой MIUI v6. Проверка телефонов с обновленной операционной системой показала, что в приложении для звонков пользователям предлагается найти Владимира Путина. Для этого просто нужно нажать на клавишу «2» или «5». Предполагается, что до конца 2015 года Xiaomi придет на российский рынок.

Теги: Xiaomi
Читайте по теме Новости Xiaomi
Xiaomi Mi 7 станет первым китайским смартфоном с беспроводной зарядкой
Бюджетный Xiaomi Redmi 4X предельно подешевел в России
Mi 6 - флагман от Xiaomi - подешевел в России
Комментарии (1)
Гость_Даниил | 20 июля 2015, 09:51 #
А ничего, что miui - это не операционная система ни разу?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ