За два месяца абоненты Tele2 скачали более 77 млн Мб интернет-трафика

12 августа 2015, 13:26 | Репортеръ
Киров - Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, отмечает рост спроса на услуги мобильного интернета. С момента запуска 3G-сетей потребление интернет-трафика в регионе резко выросло: абоненты Tele2 скачали более 77 млн Мб.

Tele2 проанализировала активность абонентов за два месяца после запуска быстрого мобильного интернета в Кирове и области 10 июня 2015 года. За это время суммарное потребление интернет-трафика увеличилось более чем в два раза. Это значит, что жители региона оценили быстрый и выгодный мобильный интернет от Tele2 и активно пользуются услугами передачи данных.

Наибольшая доля потребления мобильного интернета приходится на жителей Кирова. Именно кировчане скачали две трети суммарного трафика, а среднесуточное потребление одним абонентом за два месяца выросло на 80%.

Tele2 предложила кировчанам два выгодных пакетных тарифа для доступа к быстрому мобильному интернету: «Черный» и «Очень черный». Самым популярным среди новых абонентов стал тариф «Черный»: за абонентскую плату 90 рублей в месяц пользователь получает 1 Гб интернета на высоких скоростях и безлимитные звонки на телефоны Tele2 Кировской области.

Среди действующих абонентов Tele2 по количеству подключений лидирует тариф «Очень черный». Он включает 3 Гб быстрого мобильного интернета, 400 SMS и 400 минут на все телефоны Кировской области и Tele2 по всей России.
Также анализ предпочтений абонентов Tele2 показал, что самой популярной опцией в Кировской области стал «Пакет интернета». Именно его чаще всего подключают те клиенты Tele2, которые хотят остаться на текущем тарифе и при этом пользоваться всеми преимуществами скоростного мобильного интернета.

Напомним, что сейчас быстрый мобильный интернет от Tele2 доступен абонентам Кирова и его пригородов, а также для жителей Кирово-Чепецка, Слободского и Котельнича. Сети третьего поколения уже запущены в г. Орлов и Орловском районе Кировской области, в пгт. Суна и п. Нижнеивкино. А до конца 2015 года быстрый мобильный интернет от Tele2 появится во всех районных центрах региона.

Константин Гагаринов, директор кировского филиала Tele2:
«Существенный рост потребления интернет-трафика жителями региона означает, что Tele2 предложила пользователям востребованные и выгодные тарифы на услуги передачи данных. Каждый третий новый абонент при подключении к сети Tele2 выбирает пакетный тариф из «черной» линейки. Проанализировав потребности абонентов, мы также создали специальную услугу для тех, кто пользуется мобильным интернетом в устройствах, - это «Интернет в планшет». За абонентскую плату 99 рублей в месяц пользователь получает 2Гб быстрого мобильного интернета».

Читайте по теме Tele2 в Кирове
Tele2 удваивает гигабайты при покупке на «Маркете Tele2»
Банки на связи: 2 млн клиентов подключились к банковским MVNO на сети Tele2
Кировчане готовят свои гаджеты к холодам
Комментарии (2)
Гость_Alex_K | 12 августа 2015, 19:18 #
когда скорость нормальная будет?
1 мегабит на фоне 15 от мегафона смотрится уныло.
Гость_Alex_K | 12 августа 2015, 21:50 #
Кстати, на Кировском сайте tele2 про "Интернет в планшет" за 99р ничего нет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ