На трех кировских улицах установили новые комплексы фиксации нарушений ПДД

10 сентября 2015, 12:55 | Репортеръ
Сейчас проходит тестирование высокотехнологичных комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД «Автодория».
Фото: Правительство Кировской области

По информации пресс-службы Правительства Кировской области, новые видеокамеры, фиксирующие ситуацию на дороге, пока смонтированы на улице Проезжей в Макарье, на Победиловском тракте и улице Олега Кошевого.
Как отметили в министерстве информационных технологий и связи Кировской области, пока автоиспекторы проводят оценку качества работы комплексов, в том числе в условиях плохой видимости.

«Новые комплексы позволяют не только фиксировать эти правонарушения, но и распознавать транспорт, находящийся в розыске, что также повышает эффективность проведения оперативно-розыскных мероприятий», - сообщил министр информационных технологий и связи Александр Зорин. При этом он особо подчеркнул, что пилотный проект осуществляется без привлечения бюджетных средств в рамках соглашения о сотрудничестве с организацией-интегратором программно-аппаратных комплексов.

Кстати, в конце декабря 2014 года на аварийных участках трасс области поставили 28 мобильных комплексов фиксации. Обозревают происходящее они в местах наибольшего скопления аварий, однако в силу своей мобильности могут на протяжение дня - в зависимости от ситуации на дороге - перемещаться. Живые следящие прибегают также к системе видеонаблюдения в своих машинах.

Комментарии (1)
Гость_Петр | 11 сентября 2015, 11:04 #
Улицу Кошевого с Корчагина попутали.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ