Техподдержка HP и Dell рекомендуют «откатить» Windows 10

6 ноября 2015, 15:20 | Репортеръ
LaptopMag провели исследования, в ходе которого выяснили, почему в службах поддержки некоторых компьютерных брендов советуют отказаться от установки Windows 10.
Техподдержка HP и Dell рекомендуют «откатить» Windows 10

Обозреватели laptopmag.com самостоятельно обзвонили технические поддержки HP, Dell и Lenovo. Они расспрашивали агентов о том, как избавиться от некоторых проблем, возникающих у пользователей, при работе с Windows 10.

«Сотрудник Lenovo не сказал ничего негативного про «десятку», - сообщает LaptopMag, - но так и не смог объяснить, как работает Cortana». Напомним, что Cortana - голосовой помощник, одна из главных технологий новой операционной системы.

Сотрудник Dell, когда ему задали вопрос о том как сменить настройки скроллинга на тачпаде, посоветовал «откатить» ОС до Windows 8.1, которая была установлена ранее. Что посоветовал также и консультант HP, к которому обратились с проблемой неработающего фирменного ПО.

Напомним, что с 29 июля операционная система Windows 10 поступила в продажу. Кроме того корпорация Microsoft предложила всем пользователям, в том числе владельцам пиратского ПО, обновиться до «десятки» совершенно бесплатно. Так же корпорация объявила, что с 2016 года на более старших ОС обновление до новой системы будет находиться в «Центре обновлений». Таким образом, если не провести самостоятельных настроек, Windows обновится автоматически.

Теги: Windows
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ